Домашние животные

У подруги есть немецкая овчарка. Она попросила задать здесь вопрос.

Если восьмимесячный щенок немецкой овчарки во время общения прихватывает руки (без рыка, проявляя восторг от встречи или не желая, что бы хозяин/приятный гость уходил), как с этим можно справиться? Собака никогда не рычит (только во время игр в "перетягивание"), редко лает без нужды, дружелюбная.
Aigulya Shalkeyeva
почаще нужно выгуливать собаку в смысле подольше и играть с ней и все будет окей.
накупить ему мячиков палок притащить и играть
Светлана Гимазетдинова
Лучший ответ
уууу, тебя бы по морде, бить нельзя, одна надежда на инструктора, еще не поздно а всякий раз когда цепляет за руки то перевяжите легонько, не сильно морду скотчем на полчаса и сладкое не давайте, печенье, сахар и прочее, портит пса и ослепнуть может
не давайте руки, если играете то играйте игрушкой
это не правильно! обратитесь к кинологу. или попробуйте сами. после прикусывания не играть, поругать или по носу, но только газетой
играется, но так и прихватить сильно может.
По морде сразу. Руки хозяина - СВЯТОЕ. И прекращайте играть. Посылайте на МЕСТО (если знает такую команду) . НО по морде - обязательно.
Надо пресекать. Тоже такое было но прошло
R.
Ranida- .
это собака! её обязательно надо воспитывать как ребёнка, только жёсче. хватание за руку надо пресечь, т. к. это она ещё маленькая! если не умеет сама вопитывать, а книжки лень читать -- пусть отдаст в школу собачью.
это они пока маленькие -- смешные, а когда вырастают невопитанные -- становяться дурные и избалованные!
Оля Костюк
отучать причем срочно... Вырастит будет воспринимать как шутка, но шутка будет больной) ) для человека))
Главное не бить озобится, а попробуйте наругать ине играть с ней (мне помогло) также попробуйте купить игрушку для жевания