Домашние животные

Немецкая овчарка.. Она ведь очень преданна? Вопрос к владельцам собаки. От нее много шерсти в квартире?

Да шерсть валится хорошо, но собака преданная и умная. Хорошо обучается командам, держать её лучше в своём доме. Что-бы она сидела в будке и лаяла на незнакомцев.
**
**наташа ***
Лучший ответ
во время линьки много шерсти ( как впрочем и от любой другой породы)
собака преданная, хорошая, но требуеться дресировка с кинологом обязательно, а насчет шерсти купите фурминатор в зоомагазине и вычесывайте собаку, и тогда шерсти будет намного меньше
Луиза Киквидзе
Уже давным-давно (около 100 лет назад) определились так называемые "комнатные" породы. И немецкая овчарка к ним не относится, хоть 10 пылесосов имейте.
Но почему вы ищите трудные пути и изобретаете велосипед? Уже все до вас найдено и изобретено.
П. с. Я еще не видела ни одной собаки, которая не была бы предана хозяину.
Не берите такую собаку в квартиру. Пожалейте ее и себя. Ей нужен простор и свежий воздух. Если работаете, то в полном объеме хорошую собаку воспитать не сможете. Щенка месяцев до четырех лучше не оставлять одного, для дрессировки проводить не менее 2-х часов ежедневно занятия и игры. И выгуливать не только для пописать. Очень часто наблюдаю картину, когда собаки воют на балконе пока их хозяева на работе. У меня двое, держим их на улице в свободном передвижении по двору, и даже во дворе по весне все в шерсти, хотя чешу постоянно.
очень много шерсти!!!! после немки у меня была московская сторожевая так с нее шерсти было раз в пять меньше!
***jika ***
Да, бывает по весне. В это время отпуск и почти ежечасное вычесывание.
Аленка Кирпа
шерсти много, но не соглашусь с Д. Долматовой псиной они не пахнут (у самой был немец прожил 10 лет и не разу не было запаха псины) ухаживать за собакой надо!
Немецкая овчарка не только очень преданная, но еще и очень умная. А шерсти- да, много, особенно если не вычесывать каждый день, и еще очень пахнет псиной. Так что лучше такую собаку держать на улице
Преданность собак разных пород
Не зря говорят, что собаки – друзья человека. Легенды о безграничной преданности собак дали сюжеты ни одному фильму, например, история о Хатико, собаке, которая помнила своего хозяина на протяжении нескольких лет после его смерти. Самыми преданными считаются следующие породы собак:

1) Колли – собаки этой породы очень любят своих хозяев, и остаются верны им до самой смерти. Порода была выведена как охотничья, но сейчас этих собак довольно часто заводят дома.
Читать далее...
По типу шерсти собак можно делить на тех у кого есть подшерсток и тех у кого подшерстка - нет. К последним относится такая порода как например Боксер. Овчарка же имеет подшерсток и довольно плотный волосяной покров - так что да.. . шерсти от нее будет достаточно много.
Это одна из наиболее верных и обучаемых пород, хотя в современном разнообразии собак ей вполне можно найти хорошую альтернативу.
Lera Khabarova
Немецкая овчарка - сторожевая собака. Она очень предана своему хозяину, умна. Не советую держать в квартире, потому что она имеет кроме шерсти ещё и подшёрсток, который обеспечивает теплом, поэтому держать её в квартире это издевательство на животным. Ленять может 2, а то и больше раз в год. Также влияют условия, при которых живёт собака.