Несколько месяцев назад подарили собаку, до этого никогда собак не держала, поэтому возникают некоторые проблемы с уходом, одна из возникших проблем это кормление собаки, когда взяли, ее бывший хозяин кормил сухим кормом, но что то не пошло, аллергия, мы перевели на обычную еду, сама ей каши варила, мясо овощи, все как положено.. но опять что то нитак, опять аллергия, ветеринар посоветовал опять перевести на сухой корм, перевели, месяц уже на нем, но смущает одно, кормлю утром и вечером, по норме, как написано, а проблема в том, что она какает очень много и много раз, как бы такого раньше не наблюдала, максиму 4 раза за день, а теперь до 10ти доходит, почему так? Корм не тот или что?
Порода лабрадор ретривер, сука, 1г и 4 мес, вес 30 кг
Заранее благодарю за советы!!
Домашние животные
Уважаемые собаководы, вопрос к вам...
Это смотря какой корм.
Надежда Колпакова
А каким должен быть? Вообще не понимаю в них, что продавец насоветовала то и взяла..
Возможно корм не подходит, попробуйте сменить
Надо покормить и оставшуюся еду убирать. А если так делаете - пища плохо переваривается то на обследование собаку отвезти
Надежда Колпакова
Это лабрадор, какая оставшаяся еда, она все съест сколько не давай....Итак смотреть больно, ощущение что сильно голодная, потому что норму убавила...а результат тот же
Может перекармливаете? Написали, что по норме кормите, а может эта норма большая для собаки. А так как у вас лабрадор, а они собаки аппетитные, то он все съедает, а ему много. У меня та же проблема, боксер. Никогда в миске ничего не оставит, даже если уже не лезет. Поэтому кладу немного корма.
Ну сухой корм конечно быстро переваривается, но 10 раз все-таки перебор, может обследовать собаке желудок? И попробуйте все-таки поэкспериментировать с гиполлергенными кормами других фирм, может найдете что-то более подходящее. У меня собака шарпей, тоже очень аллергическая, вот что я читала на шарпейном форуме (это если решите перевести ее опять на натуральную еду: чтобы выяснить на что у собаки аллергия, посадите ее на диету. Допустим переводим собаку на один вареный рис, ну или там гречку, наблюдаем. Если нет аллергии, добавляем к каше вареное мясо, опять смотрим, нет ли симптомов. . Если все в порядке, добавляем, допустим, творог, потом вид овощей какой-нибудь один, и т. д, так вы сможете точно выяснить на какой продукт у собаки аллергия.
К ветеринар. Это не нормально. К тому же если дома.
Похожие вопросы
- Уважаемые собаководы! вопрос к вам!
- Уважаемые собаководы,вопрос про дрессировку.
- Добрый день, уважаемые собаководы! (вопрос внутри)
- Уважаемые собаководы посмотрите пожалуйста на моего щенка какие видите плюсы и минусы?
- Уважаемые собаководы...
- Уважаемые собаководы и кошатники! Прошу обхаять мой вопрос. Пжалста, всй толпой внутрь...
- Вопрос уважаемым собаководам.
- Уважаемые собаководы, помогите советом!
- Собаководы, вопрос у кого есть опыт с щенятами !))
- Здравствуйте, уважаемые собаководы, хочу задать пару вопросов на счет моего щенка.