Домашние животные

Собаководы, вопрос у кого есть опыт с щенятами !))

Щенку 1.5 мес. когда начинать дрессировку? Купили 2 таблетки от глистов, когда давать? И как давать? Завтра вакцинация ) И уже на прогулку) ) Сегодня играла с ним, бегала Багира )) Вот её фото )) Спасибо)
АФИГЕТЬ У МЕНЯ ПЕС В ТОЧ ТОЧ ТАКОЙ ЖЕ псин, мне все говорили, с 3 месяцев начинать, я уже дрессирую, и научила команде сидеть, (ну не в идиале но все же) так что все ок! На счет от глистов, там в упаковке должно быть написано сколько давать собаке на ее вес, ну поидеи, на 1 кг 1 -четвертая
Ирина Волкова
Лучший ответ
Ну как, наслушались здешних знатоков? Может, теперь и у вета спросите?
Во-первых, глистогонят по инструкции (там по весу надо давать). И делают это в два этапа: первый раз, потом через 7 дней повтор и только через 10 дней после второго раза вакцинируют. Иначе щенок может получить тяжёлую интоксикацию. На прогулку через 14 дней после вакцинации. Сейчас идёт не дрессура, а воспитание на уровне кличка, сидеть, нельзя, место, ко мне
Акмарал Смет
Анастасия Долинкова Про воспитание на уровне клички , сидеть , нельзя место и ко мне , всё сделано ! Уже знает !
И с таблетками поосторожнее. Я своих распродал, зашел недавно к покупателю, он что то от глистов дал и щенок все время рвет, а ему 3 месяца. А соседке подарил двух котят, так она им тоже от глистов таблеточки дала и у котов заглючили задние ноги. Типа отнялись наполовину.
Вероника П****
У вас такой сумбур в голове. В общем начинаете с того, что завтра по утру глистогоните. Если в кале окажутся глисты, то через неделю процедуру повторяем. Первую прививку ставим через неделю от глистогонки. Через 21 день ставим вторую прививку. И еще 10 дней после 2 прививки сидим дома. Дома сидим, не гуляем! пока не сделаете обе прививки и не пройдет карантин. В противном случае существует огромный риск заразиться инфекционным заболеванием. Среди молодняка смертность от этих заболеваний стремится к 100% . Пока сидите дома, можно попытаться приучить щенка ходить на одно место.
Как давать таблетки. Раскрывается пасть по шире и кладете таблетки на корень языка. Смотрим, если собака выплюнула лекарство, повторяем.
Воспитание начинаем с моменты появления щенка в доме. Можете потихоньку в форме игры начинать учить простейшим командам. С 4х месяцев уже можно идти на площадку.
Да она красотка! Дресировки со своим вестиком мы начали в полгода, но мы и команд-то выучили по-минимуму----сидеть, ко мне, лежать, рядом и фу. Про глистогонное спросите у вета----вы же все равно ее на вакцинацию завтра повезете, тут главное дозу в зависимости от веса правильно рассчитать.
Ужас! Инет же под рукой. Можно было ДО покупки щенка все почитать?
Какая прививка ДО глистогонки? Сначала глистогонят строго по весу, строго щенячьим мягким глистогонным, с вазелинвым маслом до дачи таблетки за 15 минут и после, через 2 часа. Масло тоже дают по весу. Маленьким собакам по 1-3 кубика из шприца без иглы, большим по 3-10кубиков. Через 10 дней поворяют глистгонку. И уже только через 10 дней после второй глистогонки делают комплексную прививку Нобиваком, Эуриканом, Биоваком и т. п. без бешенства. Через 14 дней прививку повторяют. И только после второй прививки ЧЕРЕЗ 10 дней идут гулять. До этого щенок СИДИТ ДОМА и писает на пол или на растленные пеленки. Потом прививку повторяют уже с бешенством в 7 месяцев, далее раз в год.
Воспитывать щенка, т. е. объяснять на понятном ему языке без воплей и битья, что можно, а что нельзя, начинают с появления его в доме. А вот дрессировать, т. е четко выполнять команды с полугода. Лучше под руководством инструктора.
И почитай как правильно кормить щенка, а то накормишь сейчас костями, молоком и сосиской или котлеткой.
Какая улица? Ведь пока не поделаешь все прививки нельзя. А таблетки от глистов надо дать от веса щенка, таблетка расчитаная на 10 кг. через две недели повтор и лишь тогда вакцинация.
Не спешите! Дрессировку надо месяцев с трёх начинать
Nurzada Dj***
дайте 1 таблетку, через 2 недели еще одну (это смотря какие таблетки) Дрессировку с 2 месяцев начинают.