Домашние животные
Уважаемые собаководы,вопрос про дрессировку.
Будет ли толк,если взрослого пса ( примерно 2 года) начать водить на дрессировку? Или ей поддаются только щены? Заранее спасибо.
Учиться никогда не поздно. Просто чем старше собака - тем сложнее ее обучить. Ведь это взрослое животное с уже сформировавшимся характером и привычками. А переучить всегда труднее, чем просто научить.
Так что вам потребуется гораздо больше терпения и усилий, чем с щенком.
Будет однозначно! 2 года- только- только повзрослела собака. Конечно, если бы раньше занялись обучением-было б проще. Но по любому лучше сейчас поднапрячься, чем еще минимум лет 8 жить с неуправляемой собакой.
Толк будет по любому, другое дело в два раза дольше, сложней и вы должны держать пса под контролем всю жизнь. Каждодневная дрессура, на протяж жизни собаки.
Толк обязательно будет, если станете заниматься под руководством толкового ИНСТРУКТОРА- репетитора, который обучает вас, а затем вы дрессируете свою собаку, но под его руководством. Удачи.
"Учиться никогда не поздно". Толк будет, если Вы этого сильно захотите. Будет сложнее за счет того, что придется уже п е р е у ч и в а т ь. Вот такая поправка. Тест на обучаемость - собака играет? У нее есть любимая игрушка? За обладание ею он сделает что угодно. Но в любом случае - за ласку и кусочки обучаются все.
Приходили и в три года, и в четыре с половиной, и даже в шесть. Так или иначе результата добивались.
Для выстулпения на Чемпионате России по дрессировке, конечно, поздновато, но добиться управляемости можно при наличии Вашего желания.
Если вы не спихнете все на дрессировщика, но и сами будете ежедневно повторять пройденный материал, то конечно толк будет.
Будет. Собаки обучаются и в более старшем возрасте.
Смотря как дрессировать если найти подход к собаке то будет.
Два года - это еще довольно молодая собака. Тем более, что заниматься воспитанием и дрессировкой никогда не поздно. Так что вперед!
будет, только времени займет это гораздо больше чем со щенком.
Все получится
Какая у вас порода?
Гулжанат Халиева
алабай
конечно можно, даже нужно, усилие и труд всё перетрут)
Толк будет, только медленнее. Ничего страшного.
У нас толку не было.... (Лабрадор)
Собаки поддаются дрессировке в любом возрасте, только желательно дрессировать его ещё когда он щенок, в года 2 будет сложнее
Всё получится, главное терпение и настойчивость! Знаю из личного опыта, только собака сложней и старше.
Удачи вам!
собаки поддаются воспитанию, пока они щены и подростки. Толк будет, но потребуется время, терпение. Нужно быть ласковым, но строгим.
А почему бы самим не заниматься собакой? Мы свою никуда не отдавали, сами занимались. Не идеал поведения, конечно, но вполне сносно себя ведет, команды выполняет (лабр)
Гулжанат Халиева
команды у нас тоже знает,а вот на улице вести себя не умеет совершенно.. как ни старались его научить-не полчается.((
думаю если хороший дрессировщик то должен толк быть