Домашние животные
Где брать породистую собаку?
Читаю тут на "ответах" очень пренебрежительные мнения о питомниках. Мол, это фабрики по выкачиванию денег, щенки - продукция, а собаки - станки. И все животные несчастны, а хозяева хопуги потому что берут за щенков деньги. Меня интересует мнения людей, которые хотят взять породистое животное, но ненавидят питомники. Вы где собираетесь породистое животное взять? На помойке найти? PS Под питомником я понимаю заботливых и любящих хозяев, довольных жизнью собак, толстых и весёолых щенков, которых не продают абы кому, а тщательно выбирают будущего хозяина. Только это можно назвать питомником - всё остальное не питомник, а дерьмо. Это я так, чтоб не путаться в терминах
ну... тут наверное многие подразумевают под словом породистая -счаночек на Птичке -из одной коробки из под телека, а в нем куча мала и любая порода по вашему желанию. .
ну а уж на проекте ответы всем миром опредят ХТО такая
зы: мне жаль таких людей, ограниченных в мышлении, наверное им не приходилось видеть кучу толстолапых головорезов, которые вылетают на встречу своим будущим мамкам и папкам -они чистенькие, ухоженные, социализированы а не трясущиеся, с недобором массы, кучей глистов и непонятных болячек
Брать надо только в хорошо зарекомендовавшем себя питомнике, вначале поинтересовавшись, какие собаки оттуда выходят. Это очень просто выяснить, посетив несколько выставок и поговорив с владельцами собак, там выставляющимися.
Дык, где найти такой питомник, о котором ты пишешь? Это редкость. Большинство то как раз мягко говоря не соответствуют своему гордому названию и люди по сути правы, охаивая их.
Анна Просто
Ну вот не согласна. Если у тебя две суки с доками и ты их повяжешь, то это уже питомник.
Попросить здесь, где же ещё? Халявные - все породистые
я брала животных с рук не раз... то есть с квартиры у заводчиков. только конечно не в загаженной квартире где миллион собак и кошек... а когда один любимец и ее дети))))))) и собаку только с документами ркф. кота так купила... его из-за цвета.. люблю шоколад)))
Анна Просто
Ну так это тоже питомник.
породистую в питомнике
хотите взрослую породистую можете взять еще в приюте или с рук взрослую!
Анна Просто
Вы о чём? Вопрос прочитайте.
Или просто тупо баллы зарабатываете? Ну так за них денег не дают.
Я взяла в питомнике, я видела все помёты суки, всех щенков, как и чем их кормят. . и я довольна!
Собаку несомненно надо брать в питомнике, или у заводчика.
есть тут "кисюлька" .. это ее ник. . спроси у нее. . а про питомники -там много правды
Анна Просто
Не путайтесь в терминах. Есть питомники, а есть дерьмо.
мы взяли у заводчика, причём! сначала! поискали по породе, всю информацию собрали, составили список) ) но нам повезло, с первого раза.
попробуйте на форумах пообщаться)
Удачи!
попробуйте на форумах пообщаться)
Удачи!
искала чиха и была на квартирных питомниках! это жуть просто! по 20 собак! вонь! лай! остались одни негативы! купила у хозяйки которая не разводит а для себя раз в год вяжет суку а то и через 2 года! сука ухожена щены на +++5! брезгливости ни какой! одни приятствия!
Анна Просто
Но жуть, про которую вы пишете, нельзя назвать питомником. Это концлагерь, хоть владельцы и называют эту жуть питомником. А вот у хозяйки, у которой вы купили собачку, как раз и есть питомник. Надо называть вещи своими именами, а не порочить нормальных людей и нормальные питомники.
гыы) Вёх, у нас всегда было питомник-зло ветврач-зло усе как всегда. Питомник и клуб, только там можно найти ЗДОРОВОЕ ПОРОДИСТОЕ животное
Анна Просто
Привет! :)
да о чем ты... некоторые питомник от приюта-то не отличают....
У заводчиков с хорошей репутацией или в клубе
Анна Просто
Ну дык, тот же питомник.
Наверное искать семейный питомник, где не больше двух сук и дело не поставлено на конвейер.... Вот такие люди очень тщательно подбирают как раз таки Хозяев своим питомцам, и если вы не отвечаете их представлениям, никогда вам щенка не продадут....
Только у профессиональных заводчиков, которые серьезно занимаются именно нужной вам породой.
Я так понимаю, что это не вопрос, а рассуждение на заданную тему. Не вижу ничего плохого в питомниках, где выводят и культивируют породу. И не имею ничего против собачьих приютов, куда собирают собак с улиц. Находятся люди, которым не важно какой породы будет их питомец. Лишь бы характер был хороший. Сталкивалась в жизни с породистыми "уродами", которые кусали детей. И знаю массу примеров "дворян" с прекраснейшими качествами - добрых и преданных. Пусть каждый для себя сам определяет свою позицию и делает выбор. А вот против чего я голосую руками и ногами, - это тех питомников, которые выводят бойцовых собак для боев. Сволочи!!!
Анна Просто
Вопрос не об этом. Кстати, я развожу стаффордов.
В клубе ОВД вторую собаку купили (ВЕО) и очень довольны. Первая 12 лет жила, сейчас там же купили второго, уже 5 лет живет. Там все очень добросовестны. Самое главное, надо выбирать самому, с животными любовь взаимная видна сразу. Полагаясь на опыт - лучше всего ВЕО.
Заводчик
Согласна с тем что питомники это проста трата денег. Лучше взять в клубе!! Мы тоже хотели взять в питомнике, а этот питомник вообще в квартире!! Лучше возьмите в клубе!!
Анна Просто
Дык, почти все питомники в квартире. Если есть клубная сука, регистрируешь себя как питомник и всё. А клуб состоит из нескольких таких питомников.
в клубе
У заводчиков