Домашние животные

Как найти четвероногого друга? Лучше брать породистую собаку или нет?

Есть примета такая, что если бездомная собака пошла за тобой, то надо её взять себе.
.&
.доренская.к <3
Лучший ответ
если вы расположены взять не породистую.. то в чём дело... мне например просто нравятся пекинесы.... родословной у нас нет ...но я им довольна и просто получаю удовольствие оттого что имею ту которая мне по душе... подруги имели простых собачек и были им рады....
рать вы можите кого угодно, хоть брошенного, хоть уличного, хоть породистого или "породистого без родословной",дело ваше но в конце концов от того кого вы возьмете будет зависить сколько денег вы потратите на вета, коррекцию поведения, и сколько убьете времени на социализацию, дресуру и каких результатов добьетесь
Ж*
Жанара *
У Вас требования к экстерьеру, темпераменту, интересны рабочие качества или нюансы характера, очень нравится определённая порода и хочется имено такую собаку - лучше брать обдуманно, не спеша, не экономить, взять персективного здорового щена у заводчиков профи.
Если просто друга, то лучше из приюта, я так думаю. Не простое, серьёзное решение между прочим. Надо быть готовым к трудностям и даже самопожертвованию.
В любом случае - ответственность ложится большая, не забывайте.
Оля Ладан
Брошенных породистых собак тоже очень много. Как правило на любом крупном породном форуме есть информация о таких собаках.
Даже иногда щенков отказных пристраивают, но чаще конечно взрослых собак .
Анастасия
Бери дворнягу. Породистую и так кто небудь заберет, а дворняга берут редко. Они ведь преданее и вернее чистокровок!
Лучше я думаю взять немецкую овчарку, не породистые бывают конечно очень милые и добрые, но немец будет верно служить защищать+поддается дресировке.
Взяв породистого щенка, вы гарантированно получите определённые стандартом породы рост, вес, окрас и специализацию-охранная, охотничья, декоративная. У беспородных т. н. метисов этих гарантий нет. Даже из одного помёта могут быть совершенно разные щенки .Среди метисов могут попасться и такие умники, что породистым и не снилось, ну и наоборот, конечно. Но как те, так и другие будут любить вас, просто потому, что они собаки.
Берите не породистую! Не породистые умнее, меньше затрат, меньше болеет и вообще вы любить её будете больше, зная, что вы подарили ей жизнь! да! Вконтакте очень много групп и т. д.
Породистых собак все могут взять, а Вы сделайте доброе дело - возьмите собачку с приюта, спасите одну жизнь!
Не собаки много лучше котов. можеш взять щенка не породистого, ничего не утратишь. если тебе не надо для конкретной цели.
Можешь в принципе взять меня. У меня 4 ноги и я друг.
Намёк на то, что коты лучше собаки :3
Порода и друг, не связаны.