Домашние животные
Как найти четвероногого друга? Лучше брать породистую собаку или нет?
Есть примета такая, что если бездомная собака пошла за тобой, то надо её взять себе.
если вы расположены взять не породистую.. то в чём дело... мне например просто нравятся пекинесы.... родословной у нас нет ...но я им довольна и просто получаю удовольствие оттого что имею ту которая мне по душе... подруги имели простых собачек и были им рады....
рать вы можите кого угодно, хоть брошенного, хоть уличного, хоть породистого или "породистого без родословной",дело ваше но в конце концов от того кого вы возьмете будет зависить сколько денег вы потратите на вета, коррекцию поведения, и сколько убьете времени на социализацию, дресуру и каких результатов добьетесь
У Вас требования к экстерьеру, темпераменту, интересны рабочие качества или нюансы характера, очень нравится определённая порода и хочется имено такую собаку - лучше брать обдуманно, не спеша, не экономить, взять персективного здорового щена у заводчиков профи.
Если просто друга, то лучше из приюта, я так думаю. Не простое, серьёзное решение между прочим. Надо быть готовым к трудностям и даже самопожертвованию.
В любом случае - ответственность ложится большая, не забывайте.
Брошенных породистых собак тоже очень много. Как правило на любом крупном породном форуме есть информация о таких собаках.
Даже иногда щенков отказных пристраивают, но чаще конечно взрослых собак .
Бери дворнягу. Породистую и так кто небудь заберет, а дворняга берут редко. Они ведь преданее и вернее чистокровок!
Лучше я думаю взять немецкую овчарку, не породистые бывают конечно очень милые и добрые, но немец будет верно служить защищать+поддается дресировке.
Взяв породистого щенка, вы гарантированно получите определённые стандартом породы рост, вес, окрас и специализацию-охранная, охотничья, декоративная. У беспородных т. н. метисов этих гарантий нет. Даже из одного помёта могут быть совершенно разные щенки .Среди метисов могут попасться и такие умники, что породистым и не снилось, ну и наоборот, конечно. Но как те, так и другие будут любить вас, просто потому, что они собаки.
Берите не породистую! Не породистые умнее, меньше затрат, меньше болеет и вообще вы любить её будете больше, зная, что вы подарили ей жизнь! да! Вконтакте очень много групп и т. д.
Породистых собак все могут взять, а Вы сделайте доброе дело - возьмите собачку с приюта, спасите одну жизнь!
Не собаки много лучше котов. можеш взять щенка не породистого, ничего не утратишь. если тебе не надо для конкретной цели.
Можешь в принципе взять меня. У меня 4 ноги и я друг.
Намёк на то, что коты лучше собаки :3
Порода и друг, не связаны.