Домашние животные

Брать с собой четвероногого друга, ваше мнение?

Приходится уехать на дачу своей семьей и я думаю как быть со своим четвероногим другом (карманная собачка). Везти с нами - на даче две кошки, куры и много грязи... сами понимаете, а ему еще только 6 месяцев и он все тащит в рот. Без поводка у нас не гуляет - слишком шустрый и задорный, убежит еще не догонишь) А оставлять в городе если только на братову жену - но желания тоже мало, не хочется оставлять маленького на нее. И как он, не заскучает по нам за неделю? Он очень к нам привязан.
Ксения :)
Брать однозначно! На даче вашему пёсику будет в 100 раз лучше чем в городсой квартире и не с хозяеавами !
У меня тоже собаки маленькие, всех беру с собой и в деревню и на дачу !
Тоже куры крупнее собак моих, смешно первое время наблюдать за собаками, но привыкают быстро! Даже с козами и телятами знакомиться пытаются) ) весело !
Но конечно глаз да глаз за щенком, одного не выпускать на прогулку даже во двор.
Марина Яковлева
Лучший ответ
Ксения :) Жена брата живет с нами в квартире, так что в принципе никуда в другую среду его отвозить не нужно будет. Просто страшно немного, он маленький и в городе-то глаз да глаз за ним, все нюхает на дороге и берет в рот. На даче (скорее даже в деревне) грязно довольно, все таки и скотины много да и сами понимаете... много ли ему нужно чтобы найти какой-нибудь камешек или тоже перо от курицы?)
брать, но без присмотра не отпускать. Либо поводок, либо сделайте вольер на даче, чтобы комфортно ему было гулять и никто не мог обидеть малютку.
Друзей не бросают
Маша Факирова
Нет, лично я не понимаю: как курицы и кошки могут служить источником грязи? У меня на даче 2 кошки, поросенок и 2 кролика: грязи будете искать с фонарем в белых перчатках - не найдете.
А как можно собаку оставить там с кем-то?? ?
Что значит - без поводка не гуляет? А если он нас встретит - 72 см в холке? И тоже страшно шустрый и задорный. И пасть как у крокодила? Где будет ваш щенок? Вы сумашедшая????
Юлия Калмыш
С собой конешно. Выделите ему место где нибудь -- можно в коробку большую посадить ...или привязать чтоб не потерялся и не залез куда ненадо.. . Ему тоже нужен свежий воздух. На неделю оставлять- слишком долгий срок. А так и вам спокойней.
Галина
Брать с собой, заодно к поводку привыкнет. Запирайте в комнате, а на улице привязывайте на поводок.
Ксения :) Так он и гуляет только с поводком)
Сколько мы в детстве тянули "каки"в рот и ничего. Тем более собака! пусть на природе побегает! а от заразыч, привит должен быть!
Жену я всегда беру!
Конечно же брать с собой. Вы сами не горите желанием оставлять собачку... И не оставляйте. Берите с собой, но с поводком.
Только с собой!!!! Это как ребенок - главное, что с мамой, а где не важно!!!