Домашние животные
кто предпочитает брать себе в качестве четвероногого друга дворнягу?
Дело не дворняге. Берешь собаку-друга. А он оказался дворняга. А друзей не предают.
всю жизнь в основном дворняги и были.. .
в силу обстоятельств сейчас алабай и ньюф...
У меня тоже дворняжка, забрала с улицы, ей еще и месяца не было. Она не дружок, а любимая подружка.
Подобрала брошенную собаку. Такую, какой она была тогда, точно ничто бы не взял - пожалели. А теперь вот такая, а красивее для меня нет:

Кто понравился, тех и взяли)))
Метисик Корги
и просто дворняжка)))

Друзей не ВЫБИРАЮТ --в принципе какая разница если не заниматься разведением .
Я не делаю разницы между собаками по "породистости". Первой моей собакой был огромный беспородный пес с улицы - истощенный и измученный первыми хозяевами. И это была моя мечта, Потому что 12 лет у нас вообще не было никаких питомцев. И когда мы его выходили, все в округе им восхищались и гадали, какая же это порода :) Потом я подбирала еще много щенков с улицы, выхаживала их и раздавала в хорошие руки. Одного пристроила маме, она вообше признает только уличных :) У меня самой две собаки - немецкая овчарка ( с родословной, очень красивая, но нетитулованная, говорят, метис немца и европейца) . И еще один щенок наполовину чау-чау от папаши-дворняги. И обоих очень люблю :)

да, пожалуй они лучшие)
было дело притаскивала домой, считаю что они самые умные и преданные, а покупать тех кто в моде глупо (понты)
Ну предпочитают, наверно, те которые не могут позволить себе породистого друга. Или по обстоятельствам. Я вот брала дворнягу-щенка, его хотели утопить - мне стало жалко. Живет и меня радует - очень душевный пёсик)))
была дворняга. милейшая пся