Домашние животные

Интересно а щеня всегда так будет кричать когда уходишь из дома? Как ему дать понять что мы скоро придём и незачем так

плакать? Приходишь домой а у него прям истерика какая-то! (Живу в коммуналке боюсь что соседи начнут наезжать)
Он просто маленький и боится оставаться один. Дайте ему, уходя, какую-нибудь игрушку, чтобы он ее грыз и отвлекался. Будет расти - перестанет плакать. Сейчас ему просто страшно и скучно. У моих собак такой проблемы никогда не было - все какие-то спокойные были. Так что вам просто надо перетерпеть немного - щенки растут быстро. А когда вы дома, побольше с ним занимайтесь, чтобы он не скучал.
~ ~
Лучший ответ
Да это проблема. даже скорее для соседей. Вы живете в коммуналке, значит у вас одна комната? это не очень удобно, когда комнат две можно щенка отправлять в другую, чтобы он находился там один, пусть он слышит что вы в другой комнате есть, но недоступны. К этому надо долго привыкать. Что ж поделать, есть спокойные, есть легко возбудимые. все разные по темпераменту. Чтобы не было скучно конечно дать игрушку. можно говяжий мосол. И вкусно и надолго хватает. Удачи.
у меня иногда алабай начинает орать, а в нем весу 75 кг...
положить ему много вкусной еды) )
Нужно выбирать ПРАВИЛЬНУЮ породу собак. Например французский бульдог. Вы уйдете, а он будет спать.
привыкнет
я читала, что надо оставить на 5 минут, потом на 10 и так увеличивать время.
Ксения Павлиди
Понимаешь, ты уходишь на 5 минут, а твоя собака готова тебя ждать всю жизнь! такова собачья психология. Перед уходом, поговори с ним ласковым тоном, дай понять что ты придешь обязательно, как с человеком! Попробуй заинтересовать его игрушками и потихоньку уходи.
привыкнет. щас просто ему скучно и страшно одному. тем более если его разлучили с мамкой. потом он найдет себе занятие. вот у моей тети щенок чихуа-хуа нашел себе: стал всю их обувь перетаскивать в домик)
Ну даже незнаю