Домашние животные
Нашел сегодня под машиной чудо пушистое.Маленький котик месяц может отроду.Как его есть научить?Сам не умеет
добрая душа!!! ) пипеточкой попробуйте)
Через детскую соску...
Самое простое это шприц, потихонечку...
потихоньку учить лакать... мордочкой в блюдце, если совсем меленький, то пипетка поможет...
Пока научить невозможно. Надо самому заменить маму-кошку. Кормить из пипетки. затем можно попробовать кормить с помощью шприца. Массировать животик теплой влажной ваткой, чтобы работал желудок.
месячный котёнок уже должен кушать самостоятельно . возьмите желе вискас для котят . дайте попробовать . молоко лучше цельное . ткните носом пару раз . прочихается - распробует . можете подогреть чуток молоко на батарее .
у меня муж летом подобрал трехнедельную девчонку, мы ей нос молоком мазали, она облизывала, потом в блюдечко с молоком мордуленцию потыкали, она стала кушать, а через неделю уже ела все подряд
мордочкой тыкать в миску с молоком, только чтоб с низкими краями. пару раз тыкнете, потом сам будет пытаться, на день ра 8 придётся кормить, едят по-немногу)
Удачи!!!
посмотрите вот на этом сайте про кормление котят. mau.ru
также надо бы обработать котёнка фронтлайном или стронгхолом от блох и клещей и дать от глистов таблетку. ещё было бы не плохо сводить к ветеринару
через пипетку пока, а потом легонечко носиком в блюдечко с молоком
не надо никакого вискаса только!!!! пусть хоть подрастет, чтоб уметь такую гадость переваривать! трудно будет с приручением к лотку, так как кошка-мама его этому не учила. но в любом случае научите, главно старание и терпение! а кормите молочком теплым пусть из миски ест, если сам ходит значит и полакать сможет! удачи!!!! заботьтесь о малыше!!!! у меня у самой 8ми месячная кошечка:)
мы творог с молоком разбавляли и при помощи мизинца кормили)
Старый способ - налить молоко в неглубокую миску и мордочкой туда тыкнуть пару - тройку раз - поймет и научится )))
из пипетки молочком
Я тоже считаю, что можно дать маленький кусочек творожка или мяска варёного прямо в ротик)))))))