Домашние животные

мой попугай волнистый никак не привыкнет к руке.у меня он уже 2 месяца.посоветуйте что делать и как научить его говорить

у меня он уже 2 месяца.посоветуйте что делать и как научить его говорить
Елена Бин
во первых как для двух месяцев, я думаю, у вас очень хорошие результаты... попугай совсем не обязательно станет говоруном, и не факт что разрешит сделать из себя ручного котенка... ваша птичка с вами контактирует, только на том уровне которые ей удобен...) вы все делаете правильно, продолжайте быть терпеливой с ним и все будет у вас хорошо)
Галина Федорина
Лучший ответ
доброго времени суток! я пыталась научить попугая разговаривать по книгам, по методе, но ничего не получилось, ну и надоело. у меня клетка стоит на кухне, я там очень много времени провожу, люблю готовить, а пока готовлю, разговариваю с ним, он еду сам стал подходить и пробовать, ну ему ведь любопытно, потом сам с руки стал брать, я подметила, что он больше любит и подманивать обманом на руку так стала, он привык, а потом сам и заговорил, первое свое имя сказал, а потом фразами, которыми я с ним разговаривала.
повоторять одно и тоже слово ему как можно чаще, выучит, потом второе и тд.
а к руке сложно приучить, я приучала гдето 4-5мес... но все возможно.
сам привыкнет у меня за 3 месяца привык!!!!
1.уберите корм пройдёт 1час или 30мин вы потставите полную руку корма и через 15-10 мин он сам прыгнет вам на руку 2.как сделать чтоб попугай начал разговаривать .Накройте клетку тряпкой и на диктофон запишыте одно слово желательно иго имя. У меня уже и на руке сидит и почти научился произносить слова