Домашние животные

Питбуль кусается и рычит когда играеш с ним иму 2 месяца. Подскажите что делать

А вы думали, он в "Ладушки" будет играть или в "Города"? Собаки - такие собаки...
Юлия Баранова
Лучший ответ
Да причем тут питбуль-не питбуль.... вы ещё попытайтесь углядеть будущие БАЙЦОФФФФСКИЕ качества и заранее обрадоваться или наоборот, скорей продать со страху.... Ребенок он и есть ребёнок, беситься и играть будет- ему положено! А уж с молочными зубками-иголками и располосовать до крови может! Вон у меня цвергпинчер-сикараха... я с такими руками ходила, пока у него зубы не поменялись, что мне в магазине расплачиваться было неловко. Все кассиры от моих рук поднимали на меня ТАААКИЕ глаза -типа, ВАС ЧТО, ПЫТАЛИ?
Во время игр щенок имеет право рычать, а во время кормления нет.. .Это вы должны объяснить песику.. .Почитайте книгу Гриценко В. В. дрессировка для начинающих Самый простой способ воспитания это познание поведения щенков...
Мальчик, питбуль собачка очень серьёзная. Что делать? Воспитывать его и терпеть детские шалости щенка...
Маленькие щенки независимо от пород ознакамливаются с миром через зубы, при такой "игре" все его кусания должны переводится на игрушки, непозволительно щенку давать кусать части тела (кусает руку-суньте ему игрушку из мягкого латекса) . При заигрывании щенка, прекращайте игру совсем, игнор собаки - лучшее наказание, при особых случаях допускается встряхивание или прижатие щенка до момента пока он не расслабится и не успокоится.
Пока щенок - это нормально - все они такие, а будет и в подростковом возрасте таким - не запускайте с воспитанием.
Если раньше не имели опыта в дрессировке собак - лучше обратитесь к специалисту. Питбуль - серьезная собака. ее нельзя запускать.. .
Они на самом деле не агрессивнее остальных пород, просто несколько сложнее в воспитании, но легенды. обросшие этих собак настолько глубоко засели в умах людей, что если ваш воспитанник будет оставлять хоть какие-то сомнения, его тут же окрестят злобным чудовищем и станут бояться.. . ИМХО.
Признаться, меня саму порядком напрягают, так называемые, бойцовские собаки (гуляю с йорком) , но только если вижу, что его хозяин - какой-нибудь семнадцатилетний парень.. . Эта порода не для начинающих...
Он же ещё щенок! Вот и играется либо к вам не привык ещё!Ждите
Еето же питбуль... они такие собаки сами по себе
Все щенки кусаются и рычат в процессе игры, не только питбули.