Домашние животные

Собаке 1год и 2 месяца. Подскажите.

Выгуливаю 2 раза в день. Питание нормальное. Раньше просыпалась, была 1 лужа, за ночь, ну я списывала на возраст. В год когда все продолжилось, пошли к врачу, врач сказал что она полностью здорова. Тип само пройдет. Сегодня я выхожу а она зассала буквально весь коридор в 12 м кв, посрала и разнесла ето добро по лужам. Что не так?! Я не могу понять от чего такое происходит?! Выгуливаю по 40 минут 2 раза в день, в 9 утра и 9 вечера. Подскажите, что мне сделать, у меня уже руки пускаются.
А сколько собака весит, что, в каком объеме и как часто кушает?

Но боюсь это уже и дурная привычка
Татьяна Банникова
Лучший ответ
Дианка Якубовская Весит она 20 кг. 2 раза в день кушает перед выгулом ( минут за 10-20 до него). Кушает кашу раньше кормили 50 % каши, 50% мяса. Но потом нас раскритиковали, что мы не правильно кормим и щас сделали что основное мясо и пару стаканов крупы на кастрюлю. Я уже думала, может ето от того, что кроликом кормим, они зимой достаточно жирные...
дурью мается собака... в таком возрасте легко терпят с утра и до вечера..
хорошо рефлекс закрепите - пару раз всыпать ( не отругать).. - выбить дурь.. но возможно поздно... есть такие - их называют шкодливые - от породы не зависит...
но пробуйте...
Анфиса Бурлина
А вы не думаете, что животное просто не до терпливавет до ваших 9 часов. Попробуйте выходить раньше в 6-7часов или вам поспать хоце. Кормить собаку достаточно ДВА раза в день взрослую утром после прогулки и вечером аналогично. И попробуйте перейти на сушку, но качественную и посмотрите. Возможно воспаление, что и дает не держание. Иногда, но не у всех может давать такой эффект гречка. У нас так было, перешли на сушку и все прошло, но если нет воспаления повторяю. И еще раз повторю смените график выгула, хотя бы попробуйте. Т. к в год животное должно научится терпеть.
Дианка Якубовская Как вы можете советовать мне график моего сна, не зная режима суточного? сказка просто.
кормить собаку лучше после прогулки. да и гулять подольше стоит. За 40 минут собака особо не нагуляется. Пару стаканов крупы на кастрюлю, это как понять? суп что-ли варите? Это не еда для собаки.
Nurkyz Taalaibekova
Дианка Якубовская А что еда для собаки?
Собаке очень долго приходится терпеть. Постелите пеленку.
У меня йорк )Семь лет (кабель) Сыт везде где сядет там и насыт, кастрировали всё одно и тоже! Метит территорию, а это всё мстит, когда был маленьким получил, вот и результат; лучше не бейте особо (знаю руки опускаются)