Домашние животные
У щенка(лабрадора,2 месяца)глисты.что делать?
недавно купили щенка(3 дня назад).накануне продавец дал ему средство от глистов.дважды выходили глисты.это нормально?и как с этим бороться?
то, что выходят - нормально, но то, что они у него были, думаю не нормально.. . нужно гнать дронталом, проконсультируйтесь у вета, как именно (кажется каждые 10 дней, но я не вет, поэтому не могу сказать точно) . но пока есть глисты, прививку нельзя делать
паразител сироп для щенков или Дронтал плюс сироп для щенков согласно инструкции по применению двукратно с интервалом в 10 дней. откель у такого мелкого глисты? (((( суку не глистогонили до беременности - щенности?
Это нормально. На то и средства от глистов.
Что выходят - нормально. Раз их было видно - я бы через 10-14 дней еще раз проглистогонила. Потому что, вероятно, их много, поэтому он настолько мало весит и плохо растет. Возможно (если Вы живете в большом городе) лучше отнести кал щенка (прямо вместе с этими глистами) в ветеринарку, чтоб определили вид глиста и сделали анализ кала) . Тогда можно будет продолжить выгонять их более щадящими препаратами.
У него значит их много, посоветуйтесь с ветеринаром, может стоит дать более широкого спектра, например Дронтал или то что посоветует ветеринар
таблетки КАНИКВИНТЕЛ или ТРИАНТЕЛМ по весу собаки, 1 табл на 10 кг ...
ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВЕТЕИНАРОМ !!!
от дронтала глисты не выходят, они растворяются, иногда слизь белая может быть, но это не так противно, как живые гады))
нормально.. вот только к врачу бкгите.. глистов ведь травить часто нельзя... если травите то период между травлением минимум 10 дней.
обратиться к ветеринару!
Дайте ему суспензию для щенков (не помню как называется) от глистов. и давайте ему глистогонку пока не перестанут выходить глисты (там вроде через неделю повторяют, прочтете на упаковке)
Дайте ему хорошее лекарство которое купите в любом зоомагазине! ! Только обязательно скажите что это для щенка!! ! Глисты сами по себе не вымрут! ! Они будут выходить! ! На это потребуется время!! ! Просто когда будете гулять с собачкой, обращайте внимание на её экскременты, если ничего неизменится тогда обратитесь к ветеринару!!
Nu vrach ved dal emu sredstvo ot glistov-vot sredstvo i podeystvovalo.Glisti doljni vixodit,a ina4e kuda j im devatsa?Eto normalno razumeetsa.Prodoljayte davat eto sredstvo ot glistov po nazna4eniyu veterinara.Esli je vse taki volnuetes,to svyajites s veterinarom.Udachi
Выводить! Таблетками...
отвести к ветеринару или самим дать еще таблеточку
к ветеринару сначала обратитесь!! собачка маленькая, прокормите этим вот дронталом, о котором тут говорят (я чес говоря не в курсе, что это -таблетки-капли) и песик загнется! у моих знакомых похожая ситуация была - каплями напоили и сченок того.. . так что перво-наперво - К ВРАЧУ!!
если выходят то это хорошо! а вообще я свою всегда декарисом детским глистую и ни каких проблем небыло. его можно купить в любой аптеке!
Да, это нормально. Нужно уточнить у заводчика какой препарат использовался и обязательно повторить обработку через10-14 дней, этим же лекарством или подобрать другое. В зависимости от препарата и степени заражения может быть различная схема использования. И не при применении любого антигельминтика можно увидеть выходщих паразитов.
полезно добавлять в пищу немного чеснока. А вообще проводить дегельминтизацию каждые 3 мес.
Нам ветеринар не советует дронтал, на печень влияет, есть поливеркан или тому подобное.
Травить Дронталом, например. И травить перед прививкой за 10 дней. Если уже протравили - то это и нормально, что они выходят, не оставаться же им там в организме.
Самый безвредный спороб кормить варёной морковью....