Домашние животные
подскажите,кто знает сколько длится сон у кошки?
В норме- 16 часов в сутки. Если не хотите тревожить- придётся поступать как Соломон: у него на платье по одной легенде паучок паутину свил, а по другой- птица гнездо. И он, чтобы не тревожить животное отрезал кусок платья, где это было свито. Чего резать будете?
Светлана Помелова
Да она так развалилась, что от меня и не останется ничего))))
Светлана Помелова
Всё...Фух, откупилась кусочком колбаски)))))
у вас не знаю, а мой дрыхнет 25 часов в сутки
Ну Вы попали! :)
14 часов в сутки
эм... у нормального кота -6-8 часов.. .
мрмрмрмр
по-моему все 24 часа
ну если усыпить, то бесконечно
у меня такое ощущение что не менее 17))
кошка спит 3/4 суток
За 12-14 часов сна они в основном лишь дремлют, часто меняя позу и не погружаясь в глубокий сон. Как показали исследования, сон кошки имеет две фазы, отличающиеся друг от друга уровнем активности мозга.
Во время первой фазы - поверхностного сна, кошка полностью осознает, что происходит вокруг, чутко реагирую на любой звук или запах. Обычно фаза поверхностного сна длится 10-30 минут, затем наступает совершенно иной глубокий сон. Во время второй фазы - глубокого сна, голова кошки становится неподвижной, мышцы расслаблены, нередко можно заметить их сокращение или подергивание, а под закрытыми веками, бегающие глаза. Глубокий сон длится, как правило, минимум 5-7 минут. Кошка при этом может сворачиваться в клубок и видит сны. Именно глубокий сон позволяет кошке полностью отдохнуть и набраться сил.
Длительность каждой фазы сна у разных кошек может существенно отличаться, к тому же она меняется с возрастом. Стареющие кошки больше дремлют, чем спят. А у молодых кошек при длительном сне несколько раз происходит смена первой и второй фазы сна.
Сон кошек отличается от сна человека и играет существенную роль в ее жизни. Так, установлено, что гормон роста, синтезируется у котенка, только когда тот спит. Но все же значение сна в жизни кошек так и остается загадкой, так как мозг кошки во время сна полностью сохраняет свою активность
У моего британца сон 7-8 часов, если никто не мешает.
23 часа)))
сутки