Домашние животные
А ваша собака всегда слушает команду-Рядом! Или тянет куда ни попадя?...
я не знаю, сами посмотрите
по команде рядом мы идем рядом если команды нет мы гуляем из стороны в сторону, но не тянем
мы вообще поводок с собой редко берем... потому что я уверена в своей собаке... и через дорогу переходит рядом и на других собак 0 внимания... но мы этому учились... до года трудно было, постоянно повторяла.. а сейчас достаточно цыкнуть и все, идет рядом... или слово "тааак"
люблю обученных собак)))
Прекрасно слушает. И ходит рядом и без поводка. Только в одном случае не срабатывает, когда идем по тротуару мимо припаркованных машин, так и тянет ее обтереть эти машины. Как ее к себе не подтаскиваешь, все равно оботрет.
Рядом ходят! Всегда!
Оксана Кожина
вы про своих кошек?
Команда, она на то и команда, что ее невыполнение наказуемо. Резкий рывок или окрик, но это только с молодыми собаками. Взрослые собаки никогда неигнорируют команды.
Пока я помню, что дала команду Рядом - идёт рядом, как чувствует что я задумалась и забыла (со мной бывает) - начинает туда сюда. Но на переходах, или когда понимает, что не гуляем и идём по делу шагает рядом без команды. Без поводка тоже рядом лучше ходит и бегает - это мы так к выставкам готовимся.
слушает, но если увидал собаку, то как настоящий джентльмен пойдет познокомится, ну а если я ему фу скажу, то он пойдет рядом, а про собаку забудет.) но в городе он у меня сам гуляет.)
если даю команду рядом, то и идет рядом, если не приспичит совсем по известному делу)
если гуляет по команде гуляй, то мотается во все стороны, но тянет очень редко, обычно если ему очень, ну очень надо разогнать стаю голубей, я не даю запрещающую команду, но при этом медленно иду)
Моя собака ВСЕГДА слушается меня.
После прохождения кусов УГС и ОКД не тянет и идет как положено.
всегда рядом ходит, пока не дам команду иди играй или выгуливайся, иногда даже без поводка ходит, так как вечно рядом
пока тянет, но мы в процессе обучения)))))
ХА! вот моя без поводка - команду Рядом всегда и везде беспрекословно выполняет - так на курсах научили... .
НО вот "беда" - без поводка мы только в квартире и на даче... .
а на поводке - нередко отвлекается, рвется и приходится одергивать...
Елена Карташова
уточните всё-таки,всегда и везде - это только в квартире и на даче?а на улице забывает?
мой идет по команде рядом без поводка, а поводок в зубах носит.
Мои слушаются беспрекословно, но для этого собак надо долго и тщательно воспитывать, притом с самых пеленок и в течении всей жизни. Если соба не делает того, что вы хотите от неё, значит этой команде нужно уделить особое внимание и некоторое время посвятить ей. В частности отрабатывать команду рядом сначала в спокойных местах с минимумом раздражителей, далее потихоньку вводит различные шумовые и зрительные раздражители, и в итоге будет вам тот самый автоматизм)
я выгуливаю без поводка его весь поселок знает! команду рядом знает отлично оед здал! но иногда морозится и приходится каждые 5 сек повторять чтоб не отходил!
ну команду рядом он нез нает нуесли кудато не туда пой дё т я Скажу Жорик и он пайдёт сомной