Домашние животные

Это точно сиамка? а то нашла в инете, а они какие то гладкие, и лопоухие, тощие..

Это раньше были сиамские такие красавицы, а теперь почему-то стали страшные, носатые, лопоухие и тощие и даже на вид злющие.
Ирина Черевко
Nadya Voronina А если бы вы с ними пообщались - узнали бы, что таких нежных и деликатных кошек - искать и искать! Очень нежная, зефирная по характеру порода.
Валентина Серебрякова злющих в размножение не пускают. А так у хороших сиамов характер собачий.
Это скорее так называемые старосиамские, тайские кошки. А сиамские и правда потоньше и погладше и ноги подлиннее и хвост....
это старосиамская тоесть тайская!
тайцы менее грациозны чем сиамы!
Анна Крокошева
Можно подумать, на фото у Вас не лапоушка))
Да наши сиамца все такие были в 70 - 80х годах, а теперь считаются не это.... не комильфо. У меня тоже такая была, да еще короткохвостая - краса!
Похожа на тайскую.
Котята окраса колор-пойнт (в народе сиамского) могут родиться в любом помете, а у нас привыкли всех кошек такого окраса называть сиамскими, например говорят у меня кошка персидская, только сиамская.
У многих пород такой окрас допускается в норме.
Есть породы где котята все должны быть пойнт - сиамские, тайские, невские маскарадные например, причем отметины могут быть не только шоколадными, но и голубыми, лиловыми и даже крапчатыми.
Если мама и папа у вашей киски были такого же окраса, можно смело считать ее тайской, а если нет, то просто кошкой окраса колорпойнт.
Причем если вы в разговоре будете называть свою кису старотипной сиамской вы недалеко уйдете от истины, главное человек вас сразу поймет, в силу перечисленных выше стереотипов.
На фото ТАЙСКАЯ кошка, сиамские совсем другие и похожи на тайских только окрасом
Тем более вы должны были прочитать в родословной какой породы ваш котик, у беспородных кошек тоже бывает такой окрас, но это не означает что они тайские
Да, Ваша киса старо-сиамского типа, называют их теперь тайскими.
А сиамские теперь, похожи на ориенталов (тонкокостные и лопоухие), селекция...
Вера Коваль
Это тайская кошка (старосиамская).