Домашние животные

Чем кормить белку в домашних условиях?

Из орехов белкам дают: пекан, лесные орехи (фундук) , грецкий орех, миндаль (в небольших количествах, поскольку содержит эфиры салициловой кислоты, которые плохо выводятся из организма белки) , бразильский орех (дают редко, в них слишком большое количество фосфора, что действует на белок возбуждающе) . Фрукты и овощи скармливают белкам 4-5 раз в день, маленькими кусочками (не больше чем последняя фаланга вашего большого пальца, включая ноготь) . Обязательно давайте белкам зеленые овощи, покрытые листвой (в них большое содержание витаминов А и С) .
Из овощей белкам дают:
- краснокочанный салат,
- зеленый салат,
- цикорный салат,
- шпинат (дают в небольших количествах из-за содержащихся в нем нитратов) ,
- зеленую репу (в небольших количествах) ,
- капусту (в небольших количествах) ,
- брокколи (ее кузен, цветная капуста, имеет небольшую пищевую ценность) ,
- сельдерей (листья и 1/2 части стебля) .
Другие овощи:
- цуккини (размельченный в кашицу) ,
- огурцы (без шкурки) ,
- помидоры,
- картофель,
- сладкий горох,
- кукурузу (часть длинной 3 см делят на четыре части и скармливают по 1-2 этих кусочка, поскольку кукуруза быстро портится) ,
- зеленая стручковая фасоль (стручок длиной 1-2 см) .

Фрукты (все фрукты, кроме отмеченных, дают небольшими кусочками, которые должны быть с размер последней фаланги вашего большого пальца, включая ноготь) :
- черника (3 или 4),
- ежевика (1),
- земляника (1/4),
- малина (давайте только свежие ягоды!) ,
- арбуз (питательная ценность очень низкая) ,
- изюм (1 в день) ,
- сливы,
- яблоки,
- груши.

Зерновые злаки занимают маленькую часть в рационе белок, поэтому не стоит их скармливать в большом количестве. Не кормите белок злаками, купленными в зоомагазине, так как в них содержатся химическим присадки и мед, который опасен для белок.
Наталья Планидина
Лучший ответ
да всем понемногу. они всеядные. по моему сами выберут что им надо.
Nice Night
орехами (напр, грецкими, арахисом, орешником)
но думаю, что было бы лучше, если б ее просто отпустить на волю
Assel Rahimbek
сникерсами, гамбургерами, пельменями
Орехами. Сейчас их много продают. И разные. :)
Белка любит всякую дрянь - лишайники, древесные почки. Лучше белку дома не держать, очень шумное это зверьё.
грибами