Домашние животные
Порода кошки маленького роста?
Сингапура самая маленькая порода кошек. Вес взрослой кошки не превышает 3х кг.

Тойбоб - карликовая (не больше 3-4-хмесячного котенка обычной домашней кошки) крепкая мускулистая компактная кошка с округлой мягко очерченной головой, большими круглыми глазами, большими широко открытыми высоко и широко поставленными ушами, компактным крепким коротким телом, пропорциональными недлинными крепкими конечностями, небольшими овальными лапками, коротким в форме помпона или помазка хвостом, короткой густой с подшерстком шерстью. Тойбоб (или Скиф-тай-той-Дон) - порода, полученная в результате рецессивной карликовой мутации. Выведена в питомнике тайских бобтейлов Елены Красниченко (г. Ростов-на-Дону, Россия) в 1988 году. В данный момент имеется предварительный стандарт в системах WCF и FIFE.Тойбоб - карликовая (не больше 3-4-хмесячного котенка обычной домашней кошки) крепкая мускулистая компактная кошка с округлой мягко очерченной головой, большими круглыми глазами, большими широко открытыми высоко и широко поставленными ушами, компактным крепким коротким телом, пропорциональными недлинными крепкими конечностями, небольшими овальными лапками, коротким в форме помпона или помазка хвостом, короткой густой с подшерстком шерстью. Тойбоб (или Скиф-тай-той-Дон) - порода, полученная в результате рецессивной карликовой мутации. Выведена в питомнике тайских бобтейлов Елены Красниченко (г. Ростов-на-Дону, Россия) в 1988 году. В данный момент имеется предварительный стандарт в системах WCF и FIFE. Пара той-бобов (Пашка Америка и Микки) были привезены и России в США в 2004 году, и в настоящий момент на всем Американском континенте эти уникальные животные есть только в нашем питомнике Sacred Spirit. По виду представители породы напоминают тайских кошек, но миниатюрного размера и с укороченным хвостом. Вес взрослого животного колеблется от 900 г. до 2.5 кг
Ирина Гетман
спасибо, но это все-таки карликовая порода
Манчкин- очень симпатичные самые маленькие кошки, выглядит как котенок, весом по-моему не более 2 кг.
манчкин, кошка - такса
сенгапурская
миникотЭ )))