может конечно
а опухоли с такой же частотой возникают и у тех, кто рожал и рожает
Домашние животные
Будет ли счастливой жизнь у собаки без потомства? Есло скажем пары в нашем городе нет по породе.
роды - не страховка от онкологии. если собаке суждено заболеть, то она заболеет не зависимо от того, рожала она или нет.
животные приносят потомство не ради "радости материнства", а потому что инстинкт заставляет.
я знаю случаи когда повязали собачек "для здоровья" и результат получился плачевный. здоровье ни только что не прибавилось, но и еще лет несколько из собачьей жизни украли. ради чего? пошли на поводу у собственной глупости.
если собака не имеет племенной ценности, то нет смысла на ней эксперименты ставить. беременность и роды еще ни кому здоровья не приносили, так стоит ли рисковать собакой?
если собака склонна к ложным щенностям, то роды этого тоже не изменят.
Что делать, будет старой девой и очень злой если не стерилизуете.. .
Многие так живут и ничего.
Инстинкт размножения собакам, как и другим животным присущ только во время течки.. Поверьте, Ваша собака не будет страдать от отсутствия детей и внуков.... Если собака выставочная, то поехать на вязку в другой город не проблема.. По желанию в другую страну едут... А если собака не имеет племенной ценности, то ее, как советовали выше, можно стерилизовать.
Ещё как будет!
Ты как нибудь поинтересуйся у мамы -легко ли выносить и выкормить ребенка? Много ли здоровья это приносит? А если детей 4,5 6,...
Собака или должна вязаться регулярно, или вообще не вязаться. О том, что ей жуть как хочется потомства - миф, это владельцам хочется.
Ирина Леонтьевна Валова
А кобель не помрёт от избытка гормонов? если и его не вязать
ездите на выставку и договариваетесь!
так много владельцев левреток!
либо один выбор стерилизация!
так много владельцев левреток!
либо один выбор стерилизация!
Ирина Леонтьевна Валова
Мы по области 2 место заняли. На выставке предложили пару в др.городе куда мы врят ли поедем.
Да, только придётся стерилизовать, чтобы не было проблем с ложными беременностями и прочей женской прелестью.
бывает, что и в другие города на вязку возят. а собаке все-равно будет у нее потомство или нет. многие прекрасно живут без щенков и вязок
не замучают опухоли. с родами у собак они не связаны. рак может и у рожавшей собаки образоваться.
Светлана Удотова
Я тоже интересовалась у своих ветрачей о том что пса не вяжем, и они ответили то же что могут быть опухоли и всякие новообразования, лучше стерилизуйте или ищите в другом городе для вязки. Удачи )
ну если потомства очень хочеться то можно и в другой город съездить.... и без потомства она будет жить долго и счастливо
конечно нет.. люди у которых небыло никогда детей что очень нещасливы в жизни из за этого? ? оч много таких людей я например.. ) а это сабака у нее же ум нетакой продвинутый..) ) она та немислит как мы... ) а какая еще патология замучает? бред... опухоли и патология может быть от резултатов кастрации.. это может быть а может нет... и отсутствие ее половой жизни может нехорошо сказаться на нервах и психике противоестественная жизнь получается.. партнер для случек собаке нужен ..инстинкты будут сильно давить на мзги ей.. у собак инстинкты бурно действуют не так как у людей...
а позвольте спросить кто говорит такой бред? что то я за 7.5 лет не увидела у своей не развязаной суки ни каких паталогий
Ирина Леонтьевна Валова
Люди тоже не все от рака умирают. Просто заводчик настаивает что родуы хоть одни но у собачки быть должны. И про паталогию мне рассказал
Вы ей семью замените, собственно! И ее счастье - это когда Вы счастливы!
Стерилизовать сразу - совершенно не обязательно (вдруг в Вашем городе мальчик-левретка появится:) ! Но за здоровьем собани надо следить!
у вас есть как минимум пара вариантов:
1. если собачку вы покупали с документами, она представляет племенную ценность и у вас есть желание заняться ее карьерой, то вам стоит поучаствовать в выставке собак в ближайшем от вас более крупном городе (хотя начать выставляться можете и у себя в городе если конечно у вас проходят выставки собак) . далее если соба пригодна в разведение и вы этого хотите, то через выставки, других собаководов можно поискать ей пару в ближайшем от вас городе. и потом туда на вязу съездить.
2. если вам заниматься разведением породы нет желания, нет желания ходить на выставки и т. д. то собу лучше кастрировать - тогда проблем не будет никаких.
Кому что нужно. Если очень захотеть можно в космос полететь (то есть в другой город съездить на вязку) . Моим сукам по 7 лет породистые, выставочные но связываться с этим геморроем (т. е. с вязками у меня желания не было и нет) , мне своих детей достаточно! А собаки, на мой взгляд не страдают от не состоявшегося материнства
конечно будет. , некоторых собак вообще стерелизуют и ничего живут веселои счастливо! Но в принципе, если собака породистая.. . то на вязку возят и в другие страны/города.
для сучки лучше хотя бы один раз родить - лучше для здоровья. на счет кобелей не знаю
Аnastasia))))
Это заблуждение,я раньше тоже так думала.
Валентина Эккель
Беременность еще никому здоровья не прибавляла
А Вы бы были счастливы, если у Вас не было бы детей? Вы лишите собаку радости только потому, что в городе нет собаки такой же породы? Собакам не нужна порода - у них тоже есть любовь, и от любви детки у них рождаются более здоровые и красивые, чем от насильного акта с такой же породой, но которые не любят друг друга.
Татьяна*
+5 за юмор!