Домашние животные
правда ли что у собак первое потомство гибнет?
В прошлом году взяла щенка из первого помета. Недавно умерла. Чуть позже узнала что все щенки этого помета погибли одинаково. Вот мне и хочется узнать правда ли что первое потомство у собак гибнет или это единичный случай.
Впервые слышу. Мы себе оставили щенка из первого помета своей собаки, сейчас уже маме 11 лет, дочке - 9, и никаких проблем с здоровьем нет. Однопометники тоже живы-здоровы.
Что за бред!
это по вашей вине и погибло животное...
вот к примеру две суки, обе из первых пометов, одной 8 лет и 3 мес, второй в августе будет пять лет

Нет конечно, это значит что хозяева собаки, которая принесла первый помет, вообще не следили за ней и за щенятами, как результат, все слабые, подцепили вирус и умерли.
А где брали? В питомнике? От чего умерла ваша собака? В каком возрасте?
Бред какой-то! Генетическая болезнь может была...
если весь помет умер - мама точно заразила деток.... а вы (не только вы) не удосужились лечить щенка.
не правда.
Глупость. Просто совпадение.
а причина смерти то какая? вообще нет- первые пометы живут как и остальные.
Если наплевательски относиться - гибнет.
Нет, неправда. Живут как и все остальные. А вот то что все щенки из этого помета погибли да ещё и одинаково - повод обследовать собаку, возможно и кобеля. Может инфицированы все были, а может родители щенков носители генетического заболевания.
Неправда, это только со слабыми и не полностью развитыми или больными такое бывает)
Конечно не правда
Конечно гибнет, мало того гибнут все потомства собаки! Более того погибнет и сама собака, и я и вы. Это вопрос времени :)