Домашние животные

очень важный вопрос! где у себя в городе найти желанную породу собак?

хотим завести голден ретривера. мама смотрела в объявления в газете, но там только лабрадоры.
мама согласна только на голден ретривера. но такая она у меня, никогда ничего не знает, как и я собственно.. .
где у себя в городе можно найти желанную породу?? ? может в заповедниках каких... не знаю... или может самим объявление в газету подать, мол купим щенка и т. д.?. .
ну не бывает же так, что хочешь определённую породу, но её невозможно найти...
В заповедниках водится кто-кто, но никак не собаки, поищите в клубе собаководства, на выставках, на породном сайте...
Марина Мурахтанова
Лучший ответ
Интересно Командор ответил- а что значит "У заводчиков дорого"? А где ж ещё нормальную собаку взять, если люди именно эту породу уже выбрали и запланировали? А чем в его понятии различается специалист, заводчик и частник? А заводчик что - гос. структура?
Albina Kulibaeva
цены на них в питомниках от 20 000руб. Вам это надо? смотри на avito. ru..
но лучше пойти на рынок и посмотреть себе друга..
Irina Drevenchuk
что ж у вас за город такой?
Вера Руденцова
У заводчиков дорого. У частников может быть помесь. Найдите в городе специалиста он посоветует и найдет.
Екатерина К
а город то какой???
Zinaida Reva
в Москву съездить, там выбор больше
Если очень хочется, то можно и в другом городе, и в другой стране купить!
Татьяна ***
В заповеднике хорошая идея.
попробуйте на выставках, если конечно они у вас проводятся, так же найдите форум посвящённый именно желаемой породы собаки, там опишите проблему и из какого вы города, там обычно сидят заинтересованные в этом люди
я объявление подавала, типа куплю щенка, такой-то породы.... откликнулись))) правда из другого города
А вы попробуйте в интернете посмотреть. Я вот живу в Екатеринбурге мы через интерне искали, купили! И не пожалели! А из какого вы города? Можно в клубе собаководов, у заводчиков. Можете и правда подать объявление. И в газету и в интернет.
на рынке или объявление дать
Nemo Humanoid
В интернете посмотрите питомники. Если нет в вашем городе, можно купить в соседнем. А вообще, прежде чем заводить собаку нужно как минимум прочитать литературу, по описанию породы.