Домашние животные

Кот нервный, не дает себя погладить, полюбить, потискать, жутко активен?? что то не так??/КОт здоров/.

Tanya ***
Не переживайте, Неженка, у меня у сестры сиамский кот, такой же. Просто характер у вашего питомца ого-го))) . Гордый, своенравный, свободолюбивый. Считает ваше тисканье фамильярностью по отношению к себе))) .
С таким нравом кот обычно сам приходит на руки, когда этого захочет.
Лилия Сучёк
Лучший ответ
Он еще молод и не ленив. Мой такой же, позволяет, значит можно, если пищит, то лучше его отпустить.. . С кошками аналогично. Это свободолюбивые животные.
Лучше мужика полюби и потискай, он против не будет
у меня такой же, кошки вообще не любят тисканий
****** ********
бешенство: либо чрезмерно ласков, либо неадекватен
у нас 3 кошки .но только один терпит тисканье, я их понимаю .сама не люблю .когда меня тискают, всю родню приучила к приветствиям на расстоянии, о это шутки .с возрастом котик станет менее активным и более ласковым
А Ваша киса из сексуальных меньшинств !!!:-))))))
У нас такой кот был, врач посоветовал ещё одного кота завести. Но мы его отдалu, потому что он мне играючи в шею вцепился когда я спала. ему было месяцев 5. Это был второй случай в моей жизни, когда пришлось с котом попрощаться.
что то не так?? /КОт здоров/. по - моему эти две фразы противоречат друг другу. А вообще кот давно у вас живет? Если недавно взяли, то скорей всего - это адаптация. Бывает, что у кота характер такой (у моего, например) не дает на руки брать, орет, как резаный, лапами в грудь упирается, в остальном норм. Если кот молодой и еще котенок, то активность может быть связана с возрастом. Если уж прям такой агрессивный кот, можно его успокоительным попоить, кот баюн, например.
да здоров, это пройдет у меня тоже так было, если он сибиряк или явно хищник, на много спокойнее не станет.
все ТАК!!!! у меня кошка такая же.... может их познакомим???)))
Может с детства его не сильно ласкали. Продолжайте гладить, ластить, заботиться, играть и он приручится.
У меня тоже