Домашние животные
У меня кот ( 5 лет) . Он в детстве был ласковым и хорошим. Сейчас он просто злой и даже не даёт себя погладить. Что с ним?
Помогите!
у него что-то болит: ((( могут быть обыкновенные глисты и тогда у него болит животик так, как будто все тело болит- вот он и не дает себя гладить.. . необходимо показать котика вету ( только нормальному вету, а не ...) без причин не происходит перемен в поведении
Мож от не кастрирован, а вы к кошкам не отпускаете?:)
ничего, характер такой, кот не хочет, чтоб его гладили, гладьте, когда захочет и не мучайте кота своим излишним вниманием
Стал лучше понимать жизнь.
Не достаточно той информации, которую вы предлагаете.
-Когда произошли изменения в характере?
-Характер изменился резко или постепенно?
-Можете ли вы эти изменения связать с изменениями в окружении: ремонт, кто-то приехал/уехал и масса других ...
-Кот кастрирован?
-Исключительно домашний или выходит на улицу?
-Агрессивен со всеми вашими домашними или только с вами?
И т. д.
Дело в том, что без более подробного описания/исследования, можно предположить в с е что угодно: проблемы со здоровьем, гормональные нарушения связанные с половой жизнью, стресс, неправильное воспитание/обращение с животным и т. д. и т. п. и толку от этих предположений - ноль.
Одно ясно, если характер изменился, что-то "изменилось" в организме животного или в его окружении и необходимо обнаружить/убрать причину, обратитесь к ветеринару, а то если будете сваливать только на дурной характер, можно пропустить совершенно реальное заболевание.
Лучше подстраховаться и - к вету.
-Когда произошли изменения в характере?
-Кот кастрирован?
И т. д.
Лучше подстраховаться и - к вету.
Вы его избаловали слишком. Или у него какая нибудь болячка которая его держит в стрессе постоянном, может когти не подстригаете - ему больно ходить, много чего может быть.
У кота явно какая-то проблема, сходите к ветеринару, обследуйте. Коты очень чувствительны, может какие-то радикальные перемены?!
мой тоже также он раньже любил свою игрушку теперь как я ее достану он сразу под диван прячется что сним никто не знает
у кота голодняк)))
Кошку ему надо