Домашние животные

Почему у меня хомяк на всех бросается!

Неприрученный к рукам потому что.
Чтобы приручить почаще сидите рядом с клеткой, тихо говорите с хомячком. Никогда не кричите рядом с клеткой, не делайте резкий движений. Примерно черех 7-9 дней, когда хомячок привыкнет к вашему голосу, кладите руку в клетку. Первое время не шевелите ею. Так делайте часто, в течении нескольких дней. Затем возьмите какое-нибудь лакомство - орешек, семечку, сухофрукт, сыр и предложите хомячку. Пусть он сам возьмет. Когда хомячок будет спокойно брать еду из рук, положите еду на середину ладони и снова предложите хомячку. Ему придется забраться на руку. Еще несколько дней на капните на руку йогурт или сметану и предложите зверьку. Тогда он не сможет схватить еду и убежать, а будет вынужден есть рядом с рукой. Когда хомячок будет спокойно залезать на руку и есть с нее, осторожно погладьте его (но ни в коем случае не гладьте по задней части спины и не заносите над ним резко руку!) . Когда хомячок будет выходить на зов, залезать на руку, есть из рук и позволять себя гладить, попробуйте брать его на руки. Для этого пусть он залезет на руку, прикройте его тогда сверху второй рукой и достаньте. Смотрите, чтобы хомячок не упал. Пусть он посидит немного в руках, затем посадите его в клетку и сразу дайте лакомство. Постепенно держите хомячка на руках дольше. Хомяки любят бегать, лазать по одежде, забираться под нее. Главное, смотрите чтобы хомячок не упал и не раздавите его. Хомячка нужно ежедневно брать на руки, общаться с ним. Иначе он снова станет диким.
Когда будете приручать, не торопите события. Рано или поздно хомячок к вам привыкнет.
Диана Сейдалина
Лучший ответ
Довели животное
Марина Юрина
он защищается
мож он бешенством заболел?
В руки чаще брать надо!