Домашние животные

у меня самка меченосца беременна!!!!сначала у нее в животе была оранжевая икра,а теперь она начала темнеть. подскожите

подскожите пожалуйста что мне делать чем кормить мальков и как ухаживать за самкой? заранее спасибо!
у меня были меченосцы. занималась разведением. отсаживаете в другой аквариум (можно самку отсадить до родов, чтобы наверняка мальков не съели другие рыбы), самку кормите как обычно. когда появятся мальки отсаживаете и самку от мальков. к малькам надо запустить водоросли не искусственные и первую неделю их можно не кормить. они питаются микроорганизмами от водорослей. через неделю мальков подкармливают сухим кормом. только его надо перетереть до пыли и этим кормить. все не так сложно. если нет аквариума можно воспользоваться банкой. но хочу предупредить, что даже при хорошем уходе некоторые мальки не выживают.
Татьяна Котелевская
Лучший ответ
меченосцы не мечуть икру, они живородящие!
Наталья Чунина
самка может поесть мальков.... вот 2а способа.

1й -вы сидите и в момент рождения вылавливаете мальков, придется еще не пропустить
этот момент

2й - сделайте небольшой отсадник (1литр достаточно) и опустите его в акв
у отсадника должно быть наклонное дно, заканчивеющееся щелью, в которую будут
скатыватся и
выпадать мальки (они после рождения на дно падают) и уплывать в акв
а самка не успеет их съесть... .
отсадник можно сделать из всего что придет вам в голову, важет принцип дна -
малек скатывается и выпадает из него... .
успехов
это значит, что мальки скоро родятся, но затем не забудь их отсадитьот остальных рыб иначе самка их сьест