Домашние животные

У меня самка Гупи беременна я ее отсадил у дру аква ,нужны ли ей самцы чтобы нереститься ?

Renata Agumova
нет она сама родит. но когда родит самку пересадить в другой аквариум, в котором она живёт . а мальков оставить и кормить можно гаммарусом или специальные кормами для мальков, но они быстро аквариум мутнят. поэтому лучше гаммурус
Альбина Кузнецова
Лучший ответ
нет, она -живородящяя, а чем кормить будете -узнали?
продают специальный корм для мальков, самец ей уже не нужен он уже все сделал че надо было
Юля Волкова
они не нерестяцца гупи живородящаяя рыба....
Лара Иванова
гуппи это рыбы которых поселил и забыл
самку можно отсадить она живородящая и родит сразу мальков так что если будете ее отсаживать и чтоб она не сьела мальков нужно купить травку они там будут прятатся кормить можно пылью для мальков потом можно кормить самодельным фаршем
В другой аквариум напихайте побольше растений. Живородки - девушки без комплексов. С одного конца рожают, другим жрут то, что нарожали. И как только примет нормальный вид, то есть отрожается, вылавливайте. А самцы свое дело уже сделали) .
Кормят в идеале инфузорией туфелькой, но там хлопотно разводить. Модно растереть с водой крошечку крутого яичного желтка. Ну и сейчас, наверняка есть малечный корм в зоомагазинах - я давно рыбками не занимаюсь.
гуппи не нужно отсаживать, они и так выживут
Так гуппи же живородящие, какой нерест?
ни в коем случае! они же пожрут мальков! гуппи не нерестится, поскольку она живородящая. что отсадили -правильно. когда она всех выродит - вы и ее срочно отселяйте от мальков в банке. каннибализм у рыбок в большом почете. а материнского инстинкту хладнокровным не положено по дресс-коду.
Самцы ей не нужны пока, более того она еще два-три раза будет рожать без самца, т. к. икра развивается у живородящих рыб поэтапно!! ! Каннибализм у гуппи развит, так же как у меченосцев-очень хорошо! Из всех живородок меньше всего каннибализм развит у пециллий. Самка гуппи рожает мальков партиями, примерно через каждые 3 недели, пока вся икра не вызреет в ней, вот потом нужен будет самец.
Мальков можно кормить мелким (протертым) сухим кормом, вареным желтком, можно сделать омлет на паровой бане (без соли) , есть в магазинах яйцо артемии (рачок такой) , инструкция прилагается
у меня 784 малька гуппи им 2 месяца надо продам хвосты все красные серые жолтые черные и так далее продам нужно напишите