Домашние животные

Чем вы кормите вашу собаку?

Я ухаживаю и живу с собаками уже больше 12 лет, но сейчас очень серьезно стоит вопрос корма, потому что появилась третья собака-щенок мастина и не знаем чем кормить. Эльдер дог слишком дорогой для 6 кормлений в день, педигри вообще ужасный корм, экси в последнее время тоже разочаровывает, базиту собаки не любят, другие корма(чаппи,дарлинг, оскар, трапеза ) вызывают проблемы со здоровьем у собак(особенно костные проблемы) Сухими кормами не кормим, от них шерсть лезет,сами ворить мясо не можем, потому что собаки огромные(кавказец, лабрадор,мастин), да и времени маловато, в общем, Что делать? И особенно чем комить щенка?Нутра пак какой-нибудь или хэппи дог? Спасибо за ответы..
У меня один пёс и кушаем мы только Проплан.
Думаю, что выход с экономным кормлением - это каша из разнобразных круп+ консервы, которые продаются в зоомагах. Консервы есть для разных возрастов собак. Но ещё тогда, если будете кормить натуралкой, давайте собакам витаминки.
Елена Кузьмина
Лучший ответ
У меня, правда одна собака - питбуль, ей скоро два года будет, с детства кормлю Эканубой (сначала для щенков, теперь для взрослых собак) и иногда одно кормление заменяю говядиной (или рубцом говяжим-там много ферментов-хорошо для пищеварения) . Корма эконом. класса полное дерьмо (извините), там и состав жуткий и их больше порции давать надо, получается даже дороже, чем элитный корм.
Yulia
кормим едой со стола и живет 15-ый год и ниразу не болел
Ирина Герцог
Кормлю своих Бошем. Если вес недостаточен-докармливаю консервами Четвероногий Гурман (в зеленых банках)
Мы свою собаку кормим роял канин, а еще ветеринар советовал такие корма- пурина, эукануба, хилс!
У меня кот и щенок дворняги. Кормлю обоих Хилсом, кождого своим. Для щенка ягненок с рисом, а коту покупаю мясо с овощами (это разновидности кормов Хилс) . Шерсть блестящая и общий экстерьер у обоих вполне приличный. Без лакомства, конечно, тоже не обходимся: сыр, творожок, морковку, капустку псина уважает.
Римма Валеева
Костями от рыб...
хороший корм хилс, экануба, роял канин. а лучше щенка хотябы надо кормить естественной пищей-вареным перетертым мясом. желателен творог. с низкой жирностью. на счет педигри .чапи тп- и вообще корма эконом класса вызовут огромные проблемы со здоровьем. если не сейчас то потом точно.
Tanenok Tanenok
на рынке купить косточек (сахарных) сварить бульон и потом на нём сварить кашу, можно нарезать немного капусты, моркови и сварить.
домашней едой
Бенто Кронен
смотри есть педегри для шенков разных пород