Домашние животные

На таксу напали собаки!

На прогулке на таксу (мальчик, 6 лет) напали дворовые большие собаки, разодрали на нём костюм и покусали, обрабатываем раны перекисью. Такс стал очень злой, не играет, на руки не идёт. Что делать?!!
Стресс пройдёт, раны нужно показать ветеринару. Таксика нужно чем-то отвлечь, помочь ему быстрее всё забыть. Хотя, когда овчарка покусала моих таксочек, они помнили об этом года два-от всех овчарок шарахались, а потом забыли, опять к овчаркам дружелюбно стали относится.
_Aki_ _Kenchicca
Лучший ответ
у собаки сильный шок, и от нападения собак и от ран, так что ждите когда отойдет
лечите у вета. у него шок
Любовь Супрун
шок сильный пережила, отойдет. От этих дворовых собак уже деваться некуда, наверняка добренькие бабушки их прикормили. бедный ваш таксик (
ай надеюсь пройдёт
Татьяна К.
Если он у вас от бешенства привит, то опасаться не чего, отойдёт, стресс у собачки. Желаю скорейшего выздоровления.
Раны надо промыть водой с мылом и обязательно показать собаку ветеринару, так как укусы могут воспалиться и загноиться. Если нет возможности пойти к врачу, то хотя бы после промывки ран, нанесите мазь левомеколь (в течении нескольких дней) . Если раны глубокие мазь вводите щприцом под кожу.
это не первый и не последний случай и на нас вчера напали зла уже не хватает
Стресс и боль делают свое дело (
Покажите его ветеринару не занимайтесь самолечением.
Выздоравливайте!
На моего таксика (на тот момент было 10 мес) напала овчарка, вцепилась в шею и в ухо. Хорошо, что с ним гулял муж. Он схватил овчарку за шея и вдвоем с хозяином разжимали ей пасть. Наш песик с трудом вырвался, пробежал несколько метров, а потом у него от страха отказали лапки. Муж на руках принес его домой. Шею долго обрабатывали. Потом ничего, пришел в себя. Сейчас с ним все в порядке, только ненавидит больших собак, особенно овчарок. Я думаю, что Ваш поправится со временем, старайтесь побольше с ним разговаривать.
срочно к ветеринару пока окончательно не сломалась психика