Домашние животные
какую пользу приносят кошки
Если верить мифологии, то если ты нравишься кошке то она может тебя забрать с того света, так же по русской медицине кошки путем сметаны могут слизывать болячки, а так хорошее настроение, немного лишних забот, и огромную радость детям!
"И от кота будет польза - он мышей ловить может! "
Большую пользу, улучшают самочувствие человека, как физическое, так и духовное.
Фелинотерапию никто не отменял.
"Экспериментально подтверждено (Фокс М. , 2006), что при поглаживании кошки нормализуется пульс и артериальное давление, формируется состояние душевного комфорта. Согласно литературным данным (Медведев А. , 2009; Меркулов В. , 2009; Морозова Т. , 2009), любители кошек в три раза реже страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями, их продолжительность жизни на 4-5 лет выше и они на 18% реже обращаются к врачам.
В настоящее время методы фелинотерапии широко используются в комплексном психотерапевтическом лечении депрессии, тревожности, раздражительности, напряженности с повышением мышечного тонуса, субклинических нарушениях самочувствия при метеопатических сезонных расстройствах. "
"Английские врачи утверждают, что пребывание в доме кошки уменьшает риск повторного инфаркта миокарда. Например, было установлено, что после нескольких минут поглаживания любимой кошки у человека, недавно перенесшего приступ, нормализуются давление и пульс.
Не менее эффективно кошачье лечение и когда вы сами вполне осознаете свое плохое самочувствие, например, при повышенном кровяном давлении. Замечено, что кошки лучше лечат заболевания нервной системы и внутренних органов. А вот коты - прекрасные помощники при остеохондрозе, радикулите и артрозе. "
Фелинотерапию никто не отменял.
предсказывают погоду
Мышей - ловят.
Людей - лечат.
Детей - нянчат.
Людей - лечат.
Детей - нянчат.
тащат на себе негативную энергетику людей. как впрочем и все другие животные.
Даже странно слышать такой вопрос от взрослого человека. Кошка - очень распространённое животное, любой дошкольник сможет в красках рассказать какая от неё польза.
А ВАМ мало бытовой техники ???ВонА сколько ПОМОЩНИКОВ - и помоют, и приготовят, и взобьют, и постирают, и выжмут и высушат.... ДЛЯ ДУШИ! ! Не задумывались ЧЕТ не хватает в этом диком изобилии ПОЛЕЗНЫХ вещей и людей....
Эх.. . 3 раза пыталась написать, но все никак мысли не сформулировать. ))) Кис-кис-кис, иди сюда, помоги мамочке. Чем ты мне помогаешь, какая польза от тебя? Ты так на меня смотришь, будто мысли читаешь. А я.. . как будто слышу твои. Какую ты пользу приносишь? Что, что ты говоришь? Повтори! Заставляешь меня думать, как положено Человеку? Настраиваешь на философский лад, свойственный кошкам, но забытый человеком? Посредством наших отношений, учишь меня психологии, умению читать между строк? Да, ты прав, мой родной, ты, как всегда, прав! Только ты умеешь сказать всю правду, не говоря ни слова.
мне денег принесла
Хорошую если человек любит животных ему без разницы какую они пользу приносят главное что это радость и любить их :)
20 лет жили животные. Даже собаки и кот одновременно. Два года - перерыв, так сложилось. И вот теперь взяли котика !!!Радость в доме - все приходят вечером и обязательно надо потискать хоть минуточку. по утрам даже внук-первоклассник застилает постель каждый день - так котику удобнее играть. со стола после еды сразу все убирается, обувь в коридоре не разбрасывается, одежда в шкафу, все шкафы закрыты - порядок !!!Играет, ест, спит - у всех поднимается настроение. А если еще и лечить начнет.... (мой предыдущий кот лечил! ) - не просто удовольствие - восторг. А красавец - !Просто посмотреть приятно.

Позитив. Пришел с работы... Обои оторваны, в лотке сюрприз, диван подран, а кот трется, мурлычет-радость!! ! Да, еще, если конфеты из вазочки разбросаны по всей квартире, вообще класс!!!
Абсолютно согласна с Евгенией. Со своей стороны хочу добавить, как практик: когда на улице сильно падает давление (была гипотоником) , все кошки из моего питомника, стараются лечь поближе к затылку. Если проснусь утром вся облепленная ими - давление точно не нормальное. Но, я его не чувствую, к счастью. Болит поясница - один кот любит топтаться на спине, когда я убираюсь. Недавно упала и серьёзно отшибла руки. Кот полежал только на одной руке (ему так было удобно) - и она даже не опухла, хотя была повреждена больше и опухоль уже было появилась. Они успокаивают, повышают тонус. Одна девушка, купившая у меня котёнка позвонила и рассказала, что этот котёночек её утешал, когда ей было трудно.. . Да много хорошего они делают, только мы не умеем их ценить.
:)))) это не только ценный мех, но и 3-4 килограмма свежего, легкоусваиваемого мяса (с) )))
ссут в ботинки,
если человек не любит кошек, то как не расписывай он не поймет в чем прелесть. одни и те же действия кошки вызовут разную реакцию. любовь к животным - это как талант. либо есть, либо нет.
А любую)) ) Зависит от кошки! )
Если не верить мистическим моментам, то кошки успокаивают нервную систему, а еще когда-то читала, что увеличивают женское либидо, когда прикасаются к коже (это свойство шерсти кошек, потому у некоторых народов шили "рукавичку" из кошачей шерсти для мужчин, чтоб жены были более ласковы - бедные кошки, они же и так могут тереться о женскую кожу, мешая процессу)))))
Разную, в "Цветочной усадьбе", например, когда у меня не бывает настроения, я беру там кошку в лапы - кручу-верчу, опять кручу, потом ...