Домашние животные
Как проводят автоназию у домашних животных, кто знает? На сколько это безболезненно для них?
Автоназию проводит опытный специалист. После чего животное засыпает происходит расслабление всех мышц и остановка сердца. Для зверя это не больно а вот родным видеть судороги своего любимца очень тяжело. Ведь иногда это единственный выход вызвать спеца на дом и усыпить страдающего и неизлечимо больного друга семьи.
лошадиную дозу снотворного вкалывают.
не сказать что это безболезненно.
но если других вариантов нет - то что поделать.
не сказать что это безболезненно.
Внутривенно дают большую дозу наркоза. В кратце вам Диана обьяснила.
я знаю точно--сама как ветврач усыпляла. К сожалению могу констатировать. что и под наркозом животные могут все чувствовать. Дело в том, что сколько наркоза сделает ветврач и какой. Еще некоторые коллеги делают дитилин без предварит. наркоза. а владельцам скажут обратное, поэтому всегда рекомендуюю присуствовать при усыплении или хотя бы контролировать укол наркоза по дозе. Превшение должно быть не менее 3х кратным.
внутривенным введением большой дозы наркоза (Тиопентал или Пропофол) или сначала внутримышечным введением наркоза, а потом, после отключения сознания, внутрисердечно вводят Дитилин, Лидокаин или Магния сульфат. В первом и втором случаях животное мгновенно засыпает, через некоторое время у него останавливается дыхание, а потом и сердце. Смерть приходит без агонии и судорог, без боли
Эфтаназию проводить надо только с использованием ПРАВИЛЬНЫХ препаратов!! ! Многие ветеринары (я знаю, поскольку сотрудничаю с городским приютом) в целях экономии пользуются даже при проведении операций препаратами, которые лишь обездвиживают животное, а сознания не лишают.. . (например, детилин или ромитар) Представьте себе: вас режут, а вы просто пошевелиться не можете.. . Многие животные погибают от болевого шока.. .
Так же и при усыплении: сначала надо отключить сознание, а делается это, например, при помощи препарата Золетил или другими релаксантами мышечной и скелетной массы, об этом могу говорить долго и непонятно для многих.. .
Если Вас действительно ЭТО интересует, то давайте пообщаемся более детально...
Сначала наркоз, потом препараты вызывающие остановку дыхания и сердца.
А если вас волнует как бездомных, то часто без наркоза останавливают дыхание и сердце, животное погибает в мучительных болях, но это еще не самый худший вариант: еще сбрасывают полуживых собак вперемешку с трупами в кислоту
Если добросовестный ветеринар, то никаких мучений животное испытывать не будет. Летом, к сожалению, пришлось усыпить собаку. Два укола - спокойно уснула, потом перестала дышать и сердце постепенно остановилось.
укол . как будто засыпают .
у моей собаки был рак пришлось усыпить. приехал дядька сделал укол, собака сразу отрубилась в течении нескольких секунд. конечно картина неприятная, но если нет выхода совсем зачем мучить животное.