тот знает, что такое домашние животные ?
Ведь в любой собаке живет и дрелет далекий уголок мозга, дикого мозга...И, в какой-то момент, дикое животное может проснуться в любом домашнем пёсике, каким бы милым он не был, каким воспитанным не казался! Или ты не знал об этом ?
Домашние животные
На кого бросались домашние животные, кого грызли милые домашние пёсики, кто своей кровищей марал палас...тот знает...
ну и? Любой кинолог знает, что любая собака может в нестандартой обстановке дать сбой в дрессуре и агрессивно себя повести... Поэтому содержание собак это НАУКА. И нормальные грамотные хозяева не только целуются со своими питомцами, но изучают психологию и физиологию собак.
Жанерке Молдашева
Ну и вы молодец! )
не-не знала
держу собак аж с 17 летнего возраста и ни одна не попала под ваше описание предостережение
Жанерке Молдашева
А это правда, это азы зоопсихологии.
У нас сосед по даче ремонтировал машину, а рядом вольер открытый с собственным пит булем. .
Собака мирно спал а сосед вошкался в гараже - тот звонит в доме телефон т сосед резко срывается и бежит, так как ждал какой-то важный звонок - Шон схватывается и уже у двери хватает его за ногу . за пятку и рывком вытаскивает из двери и начинает трепать по двору, тот в крик - через минуту - пес включил мозги.. . отпустил хозяина лег и начал скулить))))) )
Сосед - месяца три был на больничном - разворочена вся пятка была) Пес остался безнаказанным)
Через какое-то время - перегрыз горло соседской козе - прыгнул через сетку... За козу заплатили... а перед этим у них был маленький пинчер, любимая собака хозяйки - так он его загрыз+ а муж скрыл - сказал, что кто-то украл собаченку ...только потом признался)
Кого били мужья, и она ползала по квартире окровавленой. .
кого сбивала машина, и он лежал на асфальте в луже крови. .
кто резал себе палец ножом чистя картошку. .
разбивал коленку, падая с велика. .
прикусывал губу поедая бутерброд. .
ОНИ ЗНАЮТ....
разбивал коленку, падая с велика. .
прикусывал губу поедая бутерброд. .
ОНИ ЗНАЮТ....
Слава, дай ЛОшку Levi . единственный адекватный ответ. собак в квартире держать - считаю, не очень хорошо для самих же собак, поэтому не держала ни разу и такого страшного опыта, естесственно, нет. мне только кошка скальп пыталась снять на полном серьёзе, не играючи. это тоже очень страшно.
Жанерке Молдашева
Меня удивляет, в комментах меня уверяли что беседую со спецами! Но такого не знать, диву даешься... Да, Марин, Леви выделилась среди всех. Хотя, есть еще адекватные. И твой ответ очень хорош!
В любом человеке дремлет убийца- чтоже теперь на улицу не выходить? хотя дома тоже опасно)
Ох, знали-бы вы какое дикое животное живёт в углах моих мозгов, я главная сука в своей стае, один был против - загрызла.. . напрочь.
Вам сегодня страшный сон приснился? Мой вам совет- заведите собаку, все страхи пройдут!
Жанерке Молдашева
Спасибо за совет. У меня есть кот, кстати полноценный. Гуляет, приходит поесть, поспать и снова на улицу. Обожаю своего домашнего питомца. )
Это такая страшилка, да? Всю жизнь держу собак и никогда их не боялась, хотя в каждой из них наверняка дремлет то самое дикое животное, каким вы нас пугаете.
Тодько вот ваши азы зоопсихологии подтверждают на практике только невоспитанные и с неустойчивой психикой собаки, а не все собаки.
Жанерке Молдашева
Абсолютно все собаки могут в какой-то момент совершить поступок, свойстввенный дикому животному.
Кто засовывал таблетки в пасть коту, нануганному до этого в ветеринарке. Кто слышал лязг зубов в мм от своей руки знает и не такое. А не приходилось ли Вам наступить спящему коту на хвост в темноте?
Что вооооон тот дедуля может оказаться педофилом - знала
Что тот мирно идущий дядька может кинуться и затащить в кусты молодую девчонку - знала
Что от гопоты и бухих компаний нужно шарахаться на предельной скорости - знала
Что наркоманы не отвечают за свое поведение и могут в любой момент кинуться с ножом на любого человека - знала
Да еще много чего знала
А вот насчет собак - не знала. Теперь каждый раз, когда буду ложиться - буду думать, что это моя последняя ночь, вдруг на ухо собаке всхрапну, а в той проснется далекий уголок мозга. дикого мозга.. .

Да еще много чего знала

Жанерке Молдашева
Оксана, люди не такие плохие как могут казаться.
Таня Верещага
Люди не плохие, но не такие предсказуемые, как животные. Для собаки вы - целый мир, его семья и стая и он вас будет любить и ждать всю свою жизнь. Это в основном так.
Мария Серая
Скажите это моей однокласснице,которую пытали и насиловали 4 часа,отрезали соски на груди,тушили об неё сигареты,изуродовали лицо,а потом задушили её же брюками.Скажите ей,что ей стоило бы опасаться собак,а не людей.Да,есть хорошие люди.Но выбирая между отморозком и стаей волков,я предпочту второй вариант.Их правила по крайней мере понятны.
Мария Серая
Нет.Не эмоции.И я не говорила,что люди не умеют дружить и любить.И мой выбор был не между человеком и волками.Читайте,пожалуйста,внимательней.
Мария Серая
Вы причислили отморозка к людям???Значит никогда не встречались с таким.У них нет ничего общего с людьми.Отсутствует даже понимание самой жизни.Нет ни любви,ни жалости,нет понятия дружбы.Есть только одно-Я.У меня складывается чувство,что вы начитались "умной" литературы и теперь пытаетесь доказать себе,что что-то знаете.А что вы знаете?Я прочла ваши комментарии с другими людьми,вы не можете сказать ничего внятного.Только,то,что в любой собаке может проснутся дикий зверь.Но уже то,что вы обобщаете,говорит о вашей безграмотности в этом вопросе.
Мария Серая
Вы меня не слышите.Да?Я же написала(Нет ни любви,ни жалости,нет понятия дружбы).О какой вы девушке и друзьях?Какая любовь мамы?(он давно её в могилу свёл).Если вы так рассуждаете,то прибываете в иллюзиях.Полезли с таким вопросом,будьте добры не отступать!Ну,а если знания только книжные,может стоило бы их углубить и походить на лекции,закрепить практикой,прежде,чем выставлять их на показ?(Да и не готовы люди к такому пониманию)-ваша цитата.Не готовы к пониманию вершков, которых вы нахватались из книг?Эмоции и защита собак здесь ни при чём.Мне просто интересно, за чем вы сунулись с таким вопросом,имея лишь поверхностные знания?
Мария Серая
Разве вы не писали,"Базовые знания имеются","Заикнулся о скромном знании".Только не говорите,что вы такой скромный-скромный профессор зоопсихологии (и психологии людей в частности).Приведенный мною пример,не из сказки,а из реальной жизни.Боюсь вас разочаровать,но единственная его потребность была удовлетворять своё эго.Его мать покончила собой,не выдержав постоянные избиения сына.Людей,которые встречались ему на жизненном пути он использовал,а девушка ему была не нужна,так как он получал наслаждения только от насилия.Да,близкие(родня)у него были,но и они его боялись.Скажите,хотел ли такой человек любви,нежности,если он получал удовольствие от причинения боли другим.Даю подсказку:психически он был признан вменяемым.
Мария Серая
Я люблю,когда люди изъясняются чётко.Вы же виляете вокруг да около.Как-будто пытаетесь мне всучить выпуск журнала"Свидетели Йеговы".Да,не исключает больших знаний,но заметьте и не включает их.Вы говорите,что он хотел нежности и любви,но он получал её от матери до последнего.Может вам стоит представить эту ситуацию шире?Сколько с вами общаюсь,вы ни разу не написали ничего конкретного.Одни только "блуждающие" фразы.И не стесняйтесь,ответьте на вопрос-какое у вас образование?Преподаёте?Я не сочту это за хвастовство, можете не волноваться.
Мария Серая
Я ожидала подобного ответа.Как я и сказала,вы не можете сказать ничего внятного.Если вы портал развлекательный,то пишите шутки,поднимайте настроение людям,разочаровавшимся в жизни(здесь таких много,но не в этой рубрике) и не лезьте с заумными вопросами,не будучи уверенным,что сможете достойно ответить. Извините,если чем-то обидела,моей целью это не было.Можете больше не отвечать,не хочу читать очередную "абстракцию".Всего доброго.
Может потому что эти люди воспитывали собаку не правильно, и не нашли с ней общий язык?
Жанерке Молдашева
Дело не в воспитании, дело в самой сути вещей. В собаке присутствует дикое, но спящее до поры до времени.
В нашей семье наш пёс никогда никого не грыз, хотя с собаками-кобелями он не против иногда подраться. Мы даже иногда с ним играем рукой, он может слегка прикусить её играясь, но очень аккуратно. Дети вообще его за язык и за уши тянут, а тот терпит всё. Кормим кстати мы его в основном сырым мясом. Собака кокер-спаниель, если что.
Жанерке Молдашева
Да, дело понятное, редко случаются сбои в собачьих мозгах, но если это случилось...спасайся кто может и спасай кого сможешь!
га-га)) ) Смешно. А чего это Вас не доели? Думать-то все равно уже нечем...
Жанерке Молдашева
))) Ну вот, хоть с юмором человек!!! ) Мой кошарик домой приходит только поесть. ) Собаки у меня нету.
Да живет. Поэтому начинаешь понимать, что с животными надо обращаться осторожно.
Надо всегда быть спокойным в отношении собаки, что бы пес не был о вас низкого мнения. Пасовать перед ним категорически нельзя - это ежу понятно)) ) Почитайте в интернете как воздействовать на своего питомца (!) в той или иной ситуации.
Жанерке Молдашева
Дело в самом животном, в нём живет дикое и оно может проснуться.
Всё,что я знаю-это то, что настоящий зверь дремлет в человеке. А кто не знал этого, то видимо на него не бросались люди, того не били милые домашние человеки, тот своей кровищей не марал палас или асфальт...
Слава, что за бред вы пишите? ! Вроде, взрослый человек.. .
Вас покусали или просто весна?
Бред, собака и просто от природы может быть адэкватной. . Не спорю есть неуправляемые собаки это либо ошибка человека либо наследственность генов которые нельзя было пускать в размножение! Но ненужно всех под одну гребёнку, а если Вас покусали и у Вас сложилось такое мнение---сходите к психологу
Жанерке Молдашева
Это азы зоопсихологии.