Домашние животные

владельцам Ротвеллеров. эта порода злая? может не слушать хозяина и его же укусить? какой нужен уход?расскажите немного

Tahminka Imanbaeva
Tahminka Imanbaeva
1 125
Что значит добрая или злая. Ротвейлер не должен быть добрым. Он должен быть недоверчивым к посторонним и абсолютно надежным в семье. А это зависит от генетики и от хозяина, как он будет вести себя с собакой и ее воспитывать. Только рот служебная НЕМЕЦКАЯ порода, любит орднунг (порядок) , а муси пуси для него вредно. Порядок это твердость, последовательность, требовательность и обязательно любовь. Без помощи спеца воспитывать такую замечательную породу довольно сложно. Это собака не для дивана, хотя ее пытаются туда посадить, да еще и возмущаются, если она сопротивляется.
Светлана Антонова
Светлана Антонова
90 674
Лучший ответ
у нас был. такой дурак всех бы целовал. кто бы не приходил к нам.
у меня отказной ротвейлер, сука. Предыдущие хозяева не справились, отдали.. . Очень добрая к своим и неугомонная, на месте не сидит ни минуты..
Аля Жаксыбаева
Аля Жаксыбаева
43 493
Почти идеальная собака!
Отличная, вполне послушная, но это не значит, что с ней не надо заниматься..
Злых пород не бывает, как говорится: " собака бывает кусачей только от жизни собачьей"
С ротвейлерами надо проходить курсы с кинологом начиная с 3 месячного возраста
Об этом надо на породных форумах спрашивать! Порода не злая- телохранитель, укусить может даже той, если его не воспитывать! Надо с первого дня быть очень любимым, ласковым, НО хозяином для собаки и хозяином положения!!!
а я лично как кинолог не видела не одного добродушного ротвеллера в возрасте старше 3 лет.. .
Порода серьозная, надо правильно воспитывать желательно под присмотрном опытного кинолога! Посмотрите историю происхождения поймете что за собака.
ВО первых порода очень добрая. Очень любит детей и людей. Никогда не укусит хозяина, или даже посторонних. Если только чувствует что это вор. Хотя бы раз в 2 дня расчесывать шерстку. Аллергия у людей часто бывает на эту породу. Выгуливать как минимум 2 раза в день по 50 минут как минимум. Корм для крупных собак. Стоимость от 10 тысяч рублей
самые храбрые, нежные, ласковые, преданые, милые, но перед какой либо опасностью очень серьезные и решительные, хотя это я думаю к многим породам подходит, я думаю их особенность заключается в большей степени в их нежном и хрупком иммунитете. А так вам лучше спец. литературу почитать.
Я очень люблю эту породу, и возможно мое мнение вам покажется не объективным)))
Соседям отдали годовалую суку ( отдали потомучто начала бросаться на хозяйского ребёнка и жену) мужик молодец занимается-но соба всё равно агрессивная а до этого у него тоже была ротвейлерша ласковая ко всем-!!!У подруги был ротвак- тааакой большой котёнок! Зависит от генетики и воспитания!
Нет, не злая, хотя у меня не когда не было ротвейлера. У меня волкодавы - и те добрые.
У друзей ротвейлер сучка очень умная и добрая, уже с ними по моему 3-ий год любят безумно, а на счет ухода посмотрите в интернете там масса информации.
ротвеллеры сами себе хозяева, надо постоянно показывать что ты хозяин пропустишь этот момент собака будет не управляемой
Olga* Pan***
Olga* Pan***
171
Инга Кондратюк это точно, за ними глаз да глаз
С такой собакой надо заниматься. С нами гуляют два. Одна умница и послушница. Вторая дура дурой, в наморднике и на коротком поводке гуляют. А обе - Ротвеллер
самая добрая порода . любит детей .

Похожие вопросы