Домашние животные
что нужно сделать для вязки если кот и кошка не опытные?Помогите. Помогите
Молодую кошку можно сводить с котом, когда кошка достигнет половой зрелости и настолько окрепнет, что сможет забеременеть и родить котят безОбычно вязка двух здоровых животных происходит без всякой помощи со стороны человека, потому отметим лишь несколько нестандартных моментов. Некоторые кошки, оказавшись в незнакомом месте, на чужой территории, «забывают» о цели своего визита. Иногда у кошки от стресса может прекратиться течка, и может возобновиться лишь спустя неделю. Бывает, что хозяева кошки ошибаются, предполагая, что у нее началась течка. Однако кот определяет это мгновенно. Как только выпустили кошку из переноски, и кот обнюхал ее следы, то сразу по его поведению становится ясно, есть у нее течка или нет. Кот либо возбуждается и громким голосом сообщает, что готов ответить взаимностью, либо равнодушно отворачивается от гостьи и уходит, или даже в ее присутствии демонстративно укладывается спать. Тогда вам придется забрать несостоявшуюся невесту домой. Учтите, что в такой ситуации ваша кошка начинает нервничать (новая обстановка, новые люди, да еще и кот какой-то рядом) . Она становится агрессивной или, наоборот, впадает в депрессию. Это, конечно же, добавляет хлопот и неудобств хозяевам жениха. риска для своего здоровья. Две первые течки лучше пропустить, а на третью развязывать.
Покажите с мужем "мастер класс"! Они посмотрят и всё поймут. Если серьёзно, посмотрите, если не деруться жестоко, то оставьте в покое. Они всё сделают сами.
а зачем их вязать без допуска к разведению, правильно делают, что не вяжутся
породистые?
котят уже знаете куда девать будете?
а по поводу вязки, то все зависит от ситуации:
который день течки у кошки?
как кот реагирует на кошку? как кошка на кота?
кошка должна быть на территории кота. самих лучше сразу не оставлять, если они агрессивно друг на друга настроены, могут нанести непоправимые увечия один другому
котят уже знаете куда девать будете?
который день течки у кошки?
в одной комнате на 3-4 дня оставить, с едой, водой и туалетом
у меня кошка первый раз была у кота тоже первая, и не мешая им, они сами сделали всё!!! 4 котёнка принесла
Нужно чтобы кот был на своей территории, а кошка в гостях. И 5 дней им не мешать. Опыт у них врожденный.