Домашние животные
Как катёнок быстрее привыкнет ко мне и к новой обстановке? Если я его буду на руках держать или оставлю одного в покое?
Оставляю одного в закрытой комнате, начинает сильно мяукать, прихожу - забивается в угол. Беру на руки - голову засовывает под мышку, и успокаевается. Что посоветуете? Неужели ему сейчас удобнее смотреть мне под мышку?
раз нравится подмышкой, пусть сидит. попозже покажите ему на ручках квартиру. кошки не за 1 день адаптируются.
Но ведь он привык к прежнему дому - маме, братьям и сестрам, к тому же в прежнем доме, возможно, было больше людей. Он оказался один, в незнакомой обстановке и напуган. Поэтому будьте с ним рядом, так он быстрее успокоится, привыкнет к вам и новому дому. Первые дни он может провести у вас на руках. А когда привыкнет немного к обстановке, начните приучать его к тому, что он и один оставаться иногда должен. Постоянное сидение на руках, а также ваши попытки взять его на руки каждый раз, когда он заплачет, останется один - приведет к тому, что вырастет кот избалованный, не умеющий побыть в одиночестве и минуты.
с Вами ему теплее! и не так одиноко)
и в покое оставить и проводить вместе время, играть гладить, разговарить
тискать много и долго не нужно
Все время носить на ручках и разговаривать, чтоб привык к вашему голосу. А прячется потому что боится. А под мышкой ему хорошо, как у мамки. Давайте ему вкусности, например рыбку, мяско, курочку вареную, яичко. Огурчик. Сами увидете что потом он будет бегать за вами. Вы для него вроде мамки.
А горшочек купили? Как в ходит в туалет? Приучаете?
Одного оставляйте поменьше. Сделайте побольше игрушек, играйте с ним. А голову под мышку засовывает потому, что так безопаснее себя чувствует. Со временем привыкнет.
Если он только переехал к тебе жить, старайся одного его пока не оставлять. само собой ему страшно, он же еще ребенок. Если это удобно, выходя из комнаты бери с собой. У меня котенок привыкал где-то неделю, тоже пищал, если один оставался. А теперь ему почти год, и он до сих пор орет, если уходим в другую комнату))))
он помаме видимо очень скучает.
с моим вообще ужасы были он орал как резаный как ребенок... требовал почти все свободное время быть с ним. и до сих пор... ведет себякак амператор. все ему дозволено. сел на голову.
поэтому приучайте к порядку ато сядет на голову.