Домашние животные
Что можно сделать, чтоб кот оставил кактус в покое? Опять жрет(((
Мои все съел, сейчас переехали к свекрови - за ее кактусы принялся... Другие цветы не ест, только кактусы. Травку из магазина игнорирует. Убрать их пока некуда - ремонт((( Что можно придумать?
Мандариновые корки накидайте в горшок.
На мою не действует, но большинство кошек ненавидят цитрусовые.
ка кактусы ценные? если не очень пусть ест вот вам жалко мои вот только горшки бьют а не едят убрать высоко под потолок
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус)))))) ) А у вас кот такой) ) Развеселили, спасибо)))))))))))))))))))))))
Дезодорантом их фукать.
пожалейте кота ))).
может, кота ВТЫКАЕТ кактус?, купите ему кактус и пусть хавает на здоровие!!!!
Поскольку ремонт - сгрузите все кактусы в одно место и огородите их монтажной металлической сеткой, смонтируйте и сверху из неё же накрывачку, соедините всё это проволокой - такой себе получится прозрачный куб из тонкой проволоки, которую котик не порвёт, и цветам будет полноценный доступ света и воздуха.
вот у меня такая же проблемма только не кактусы жрет а у у разных пальм листья отгрызает....))))
Может лучше выбрасить эти кактусы?
Если не жалко конечно.. .
Или поставить куда-нибудь повыше, чтоб кот не достал...
Если не жалко конечно.. .
если позволяет ширина подоконника-огради москитной сеткой....) ) Это снова трехлапый..?)))
может пить хочет хддд
А кот то любитель остренького. Предложите ему аджику что ли. Ну а если серьёзно, накройте кактусы чем-нибудь, ничего с ними не будет, тем более всё равно ремонт.
Есть спрей для цветочных горшков, в зоомагазинах продается. Для цветов не вреден, для котов непиятен. Ну и траву кошачью посадить обязательно.
чудо... я вот тоже не понимала, почему мои кошаки все кактусы или более-менее острые цветочки, пообдирали... только они не ели кактусы. а иголки у них выдергивали... лысый кактус, представляешь?)) ) за то все поголовно спрашивали отросточек от них, типа какой то новый сорт))) )
Не знаю че делать, мы кактусы ставили в недосягаемое место, а потом мама от них и вовсе избавилась.. хотя цвели красиво
Суровый кот)). Может, если есть возможность, поставить горшок с кактусом в какую-нибудь емкость и поместить в тазик с водой или обернуть кактус газетой.
Траву надо на улице рвать, а магазинный овес никуда не годится-он мягкий.
купи ему травки для кошек...
Витамин не хватает.
заведи больше кактусов)
попробывать нарвать травки на улице или сводить самого животного с поводком. В детстве кошку выводил на улицу погулять, так там она и когти точила и зелень кушала .
Просто дайте ему поесть ещё немного, он сам отойдёт. У вас это не единичный случай говорю на своём примере-поверте.