Домашние животные

Поездка 5-6 дней. Как быть с котом? Оставить одного под присмотром не очень знакомого

Как быть с любимым котом Оставить одного под присмотром не очень знакомого (для кота) человеком или взять с собой. В машине "трястись" часов 13-ть.
Если оставите дома, для кота это будет меньшим стрессом, чем поездка. ТОлько надо четко проинструктировать человека, который за ним будет смотреть. Проблем не будет, если кот не агрессивный и человек любит и понимает животных.
Настёна ))
Лучший ответ
Я бы ради кота никуда не поехала. Честное слово. А свою кошку мы берем с собой. Она плохо переносит машину - ужасно просто. Писается и даже какается сразу же после лифта. Я с собой вожу пеленки и влажные салфетки.... НО все равно моральные страдания ее хуже, чем рядом со мной что то перенести. А вообще то вам решать, может ваша кошка дома лучше перенесет разлуку?
Наталия Таран
лучше оставить.. . тринадцатичасовая поездка, смена обстановки и еще одна поездка будут для кота бОльшим стрессом, чем несколько дней одиночества и приход малознакомого человека на его территорию...
~Аллочка ~
я тоже думала - лучше для моего кота любимой квартиры ничего нет, а мы для него - как данная необходимость, так думали до тех пор, пока не уехали всего-то на 2 дня, и выяснилось, что он ДИКО скучал по нам (дуракам) , соседка, приходившая кормить, чуть не плакала, рассказывая, как он бросался к двери и кричал (не мяукал) . Вы хозяин - вам и решать - что ему нужно: вы или свое помещение. Угадаете, будет вам и коту счастье
Мы как-то раз застряли у родственников на неделю (машину пришлось ремонтировать), хотя, планировали на два-три дня. Хорошо, что оставили много-много сухого корма, воды и несколько лотков поставили возле одного постоянного. Приезжаем-всё отлично. Кот чувствует себя прекрасно, даже еда с водой остались (немного), нигде не нагадил. Ходил только в лотки. Ничего не испортил. Хотя, мог же со скуки или от злости. Он не был зол, чувствовал себя хозяином и отдыхал. Никаких стрессов от чужих людей и т. п. Хозяйничал сам на своей родной территории. А вот в гостинице для животных озверел бы...
А ваш кот любит путешествия на машине? Или он больше любит незнакомых людей? На такие вопросы может ответить только вы сами!
Лучше отдать в специальную гостиницу для животных.
Там и уход хороший и покормить не забудут.
оставить конечно, подумаешь - малознакомый человек, ему (коту) что, целоваться с ним? много ли коту надо? миску еды да чистый лоток а поездкой вы его измучаете
оставить под присмотром. кошкам и котам все равно. это собаки сильно очень тоскуют. хотя после приезда может мстить начать, гадить и т. п.
Ну если не очень знакомый (и для вас и для кота) . тогда лучше с собой в машине, а то мало ли что не очень знакомому в голову взбредет. Ну а если вы доверяете знакомому, тогда путь кот с ним остается.
я думаю оставить под присмотром)
оставь
вот поэтому собаку не купили! животное не надо отдавать в приют, очень сильный стресс (не у тебя!). у нас в семье идея-БАБУШКА!!!!
ну это на ваше усмотрение я не давно ездил в поездку оставлял кота знакомаму и мяса оставил вернулся неузнал
я думаю что лучше оставить под присмотром знакомого (для кота) человека потому-что коту будет уютнее с знакомым человеком! ( У меня у сомой кот) я думаю вашему коту так будет лучше!!!