Домашние животные
У меня есть крыса она всё время спит и почти не ест !Что делать?
Вообще-то крыски-ночные животные... Ночью она тоже спит? Если даже вкусное плохо кушает-к доктору однозначно... А если хрумкает по ночам-всё нормально.
Это может быть признаком болезни, а может быть и просто тем, что крыса сыта и скучает. Если с ней играют, в клетке нет игрушек - а что остается кроме того, чтобы спать? Ну, поела она, и снова спать. Попробуйте взять крысу на руки, пообщаться с ней, поиграть, выпустить побегать, предложите ей игрушки. Если крыса и при этом будет продолжать дремать, не реагируя на игры, то обратить к ветеринару.
скорее всего стареет ведь они очень мало живут максимум 3 года
к доктору, болеет она по ходу (
Может уже пожилая ваша крыса. Все время спать свойственно глубоко пожилым крысам.
У нас крыса очень активная, мы её выпускаем по комнате гулять, на месте не сидит. До неё был крыс, поспокойней, спал больше, чем девочка, меньше бегал, на прогулке (в комнате) старался обустроить гнездо. Может ваша действительно болеет, для них неестественно такое поведение. Наш крыс много лежел, когда у него были переломы лап (2 раза) , к счастью заживают они у них самостоятельно и быстро.
заболела...
Вы делали ей прививки? Сходите к ветеринару!!!!
Лучше всего - показать ветеринару-ратологу в вашем городе! Обычные плохо соображают и даже не могут среди морских свинок самку от самца отличить. И такое назначают - волосы дыбом становятся. Если крыска не будет кушать - она быстро умрет. Аппатия - это признак какого-то заболевания. Никто в Инете вам точно не подскажет, везите в ветклинику, если любите.
ну пипеткой попоите ее сладкой водичкой и к вет врачу завтра.
а у меня есть белка. она почти все время ест и не спит.... что делать?