Домашние животные

Кошка сфинк ничего не ест и все время спит.

Кошка, донской сфинкс 1.5года, все время много кушала и была энергичной
Как вдруг, вообще перестала купать и пить, в туалет ходит, не часто.
Не ест не пьет уже 3 дня, очень похудела, все время спит и раздраженная. усталый вид.
То что ее надо к ветеренаю знаю!
Подскажите что в данный момент делать?
Как ей помочь?
Кошки изначально были задуманы природой, как большие сони. Взрослый кот может спать до 16 часов в день. Из-за того, что у кошек очень быстрый метаболизм, им нужно много отдыхать, чтобы восстановить свои силы. Ведь в свободное ото сна время коты очень активны, и у них очень много дел! Поесть, поиграть, погулять и порезвиться. Можно заметить связь между котятами и маленькими детьми: детки тоже после активных игр любят поспать, восстановив тем самым запас энергии. Поэтому если кошка много спит, не нужно беспокоиться. http://kotello.ru/koshka-vse-vremya-spit-i-nichego-ne-est-norma-ili-patologiya/
Катя Афанасенкова
Лучший ответ
Лучше обратится к ветеринару!
Лучше отвезти в ветеринарку чем слушать советы анонимных инетных знатоков
Ольга Янчурова
Может и стресс, но всё равно нужен ветеринар, вдруг вирус, болезнь...
чтобы помочь, то надо знать, от какой болезни лечить. ветеринар поможет. без диагноза никак
Айжана ********
Странные люди, знают, но не идут. Продолжайте смотреть и "знать".
Люлька **
Ольга Запускалова Сейчас уже все закрыто!
Как ей сейчас помочь?
Если, что-то случится, уже поздно будет говорить, ну я думал ничего страшного, оклимается сама, даже если не так страшно, лучше перестраховаться. Просто так терял, знаю.
Юлия Курбатова
хотя бы температуру померьте ей - всё дело...
Зарина Кушаева
Срочно к ветеринару! Не тяните!
Я так поняла, коты не кастрированные? Тупо замучили кошку. Взять в аптеке витамины и Кот баюн.
Alinka ))
http://cat.mau.ru/spx/?p=care
http://www.dzhinestra.com/leaving.html
http://ellegiya-de-liz.ru/index.php?id=5
прочитайте побольше о содержании и уходе, и бегом к ветеринару!!!
Ирина Котова
блин.... слов нет.... лучше сидеть в ответах, ждать пока люди посоветуют в жопу веник вставить, а кот тем временем подыхать будет...
Напоите хотя бы из ложки Один держит, другой вливает Нужно хотя бы жидкость немного, а то обезвоживание будет! УДАЧИ !
Naz
Причины могут быть разные, как у людей.
Может весна, авитаминоз.
Может коты мамой стать заставили.
Может инородцы в теле...
У кошечки стресс, наверное она их не подпускает, потому что течка
Uliana Ro
Она заболела чем то! Если кошки не пьют и не едят, значит больны. поить можно шприцом, много конечно будет мимо, но хоть что то она проглотит.
Как именно спит? Как обычно или "кирпичиком"?
Надя Борисова
Анологичная ситуация только вам больше повезло у меня пожрет спит проснется жрет одним словом либо спит либо жрет лучше бы только спал
Причин может быть множество и лучше доктора никто не поможет.
У меня сфинкс, тоже все время спит - встает только поесть. А если у вас ничего не ест - это к врачу
Дайте лекарство
Jarkyn Jarkyn
а вы поставьте её около миски с её любимым лакомством, стойте возле неё и говорите настойчивым тоном "кушай, кушай". у меня когда кот перестал есть, я так же делала, и вроде бы немного поел. ну а потом к нему снова вернулся аппетит. и я не шучу, я серьезно))
Нужен витамин от ветеринара...
К ветеринару сходите и все. Зачем мучать себя и животное..?
делайте ему клизму, потом сходите к ветеринару.
ВЕСТИ К ВЕТЕРИНАРУ! а если скажут водкой с яйцом напоить, вы напоете? на ответах вы мало что найдете, тут вообще что-либо толковое найти тяжело.
лучше к витиренару отвиди
когда животное не ест и не пьёт - это серьёзно. у неё явно уже обезвоживание. звоните в круглосуточную вет. клинику, если боитесь остаться без неё. главное, не медлите. ещё попробуйте напоить её силой. потом отпишитесь о результатах
Есть специальные таблетки, "для апетита" спроси в ветаптеке, или в инете посмотри
возможно, она заболела от холода в квартире...
В любом случае к ветеринару. Здоровая кошка может не есть (капризничать), но должна пить и мыться.
Лучше самому не че не делать, СРОЧНО к ветеренару...
ИДИТЕ СРОЧНО К ВЕТЕРИНАРУ!
срочно идите к вету!!! НЕЧЕГО ДУМАТЬ
К ветеринару срочно, это уже точно не нормально...
Попробуйте паштет шприцом через попу с тонкой трубкой в желудок вводить
Светлана Сафронова Себе попробуй введи, умник...
Гузель Бадьина Вы что больной? голову полечите
Татьяна Аникина себе введите, блин.
Оксана Будуева А ты себе не пробывал ???
помидор и колбасу
Не тяните с ветеринаром! попробуйте насильно прокормить и напоить, купите лекарство (иногда в аптеках знают какое подойдёт животному, объяснила что случилось и они подскажут!) желаю удачи кошечке!
мы кота с улицы взяли, тож был ленивым, вялым, спал всё время и не ел, повели к ветеренару- оказалась чума.
не волнуйтесь, кота вылечили :з
Сходи к ветеринару, что-ли, точно придумает что-то дельное
Возможно у твоего котенка слабость, ты не переживай. У него такая защитная реакция (то есть сон), как многие знают сон лечит, со временем все пройдет, у меня тоже Моська заболела, ну такая же ситуация как у тебя, и вот через 3 денька ка огурчик! Не переживай, все будет хорошо)
Для кошек (сфинксов) в старости норма много спать. Но если она НЕ ЕСТ И НЕ ПЬЁТ то это уже серьёзно! Сводите ка её к врачу он и скажет!
к ветеренару отведи и все!! нет проблем.
К врачу срочно
Лена Эгай
Ветеринар поможет, тут вам советика не дадут.
Сырое мясо дать без костей.
Светлана Я
Тоже самое, но врач сказал, что страшно ничего нету