Домашние животные

Дочка просит попугая, какого лутше приобрести??? Волнистого не хочет.

Аси .
Первым в жизни попугаем ни в коем случае не должен быть Жако, во-1, птица сложная (уход, дрессура и т. д. , хотя и действительно, Жако лучшие говоруны из попугаев) , во-2х, ребенок не справится с воспитанием среднего и крупного попугая, (Жако, например, в большинстве своем не принимают и предпочитают доминировать над детьми) , 3-е цена, раскрученные породы соответственно дороже. Так что, если выбирать, то волнистые действительно, в качестве птица для ребенка лучше всего подходят, если размер важен) ) какарик, амазон, ну а уж если не важна цена - какаду. И прежде чем покупать, почитайте, посмотрите рекомендованные сайты, потому как иметь говорящего, хорошо воспитанного, здорового попугая, требует огромного терпения, знаний и не малых затрат. Удачи!
Ирина Попова
Лучший ответ
Любой попугай требует ухода и общения, особенно средние и крупные.
"Не вдаваясь" в стоимость:
- из небольших - сенегалы (кстати - неплохо говорят) , кореллы, неразлучники, каики
- чуть побольше - конго, амазоны, жако, какаду, эклектус.

"Лучше" - понятие относительное.
Я представляю что будет, когда дочка слона запросит или жирафа.
Елена Никонова
неразлучников
Думаю, что раз волнистого не хочет, то ценовой барьер примерно на том же уровне, тогда вам Корелла подойдет. Но не стоит покупать в зоомагах и на рынке, есть много людей которые разводят этих попугайчиков, в чем плюс:
1. Здоровье, самое главное, чего нельзя сказать о зоо и птичке;
2. Возраст птицы, в чем могут обмануть в зоо и на птичке;
3. И тоже один из важных моментов, особенно, когда птичка в доме первая - это приручение. У людей, которые разводят они уже ручные, даже не надо замарачиваться.

Просмотрите попугайные форумы, Суперпопугай и МайБирдс, там много заводчиков, добросовестных у которых вы сможете приобрести вашей дочке замечательного друга. Удачи)))
Олеся Мехедова
Они чирикают много и громко.... Спать мешают.... Лучше крысу))))
Какаду, Жако
какаду жако, для тех у кого много денег и места в квартире! им нужна большая клетка! корелла-очень громко поет, даже нек поети, это нельзя назвать пением! очень громко, я вам чесно говорю закладывает уши, а так красивые. можно неразлучники, сильные красивые небольшие попугайчики желательно брать парами
Тогда Какаду :) великолепный попугай
коррелы красивые, жако прикольные !!!а почему ваша дочь волнистого не хочет? у меня есть попугай волнистый, и всё хорошо !
Алена Кузнецова и какаду можно !
Подори её мальчика.
Tanja Kucherenko
самый лутьший волнистый и полетать можно выпустить и приручить
а жако не выпустишь или какакду говорят что они вещи в доме портят да и если укусят то держись