Домашние животные

С какими трудностями можно столкнуться приобретя волнистого попугая?

Сколько стоит клетка и прибамбасы в нее? Сколько уходит денег на еду в месяц?
Клетка с косплектом всем (с прибамбасами) у нас стоит около 250 рублей,
а обычный попугай 350 рублей. Вот она:

На еду (пачку корма) уходит в месяц около 35 рублей (у нас пачка 7 грн)
Покупаем вот такой:
Юлия Волкова
Аня Маринець говорят они сквозняка боятся, чуть продует сразу умирают, правда это?
Смотря для чего вы его хотите купить
- Если просто типа - птичка в клетке - то у вас не будет вообще никаких трудностей
- Если вы покупаете его как друга - то потребуется много любви и внимания - гулять и общатся НА РАВНЫХ
Советую брать из тех кто еще из гнезда только начинают вылазить или только совсем не давно вылезли
Засиженные попугаи с своми соратниками (более 2-х месяев) - сформированны и часто уже неисправимы - не интересны и не развиваются в отношении привязанности к человеку. Это будет простая свистящая и чирикающая конорейка.
Советую выбирать не самого опрятного - а наоборот самого разодранного и выщипанного и не угомонного. Такие попугаи обладают как правило наиболее интересными питомцами в контаке с человеком с боевым и настырным характером, интересом ко всему окружающему миру.

Нормальная клетка как правило стоит в 3-4 раза дороже попугая 1500 - 2000 руб. Не покупайте дешевые маленькие.
ДА! Говорят только САМЦЫ! САМЦА выбирают по цвету ноздрей - они фиолетовые.
О уборке в клетке не перживайте - запаха нет. Хотите убирайтесь каждый день - хотите раз в квартал. Ну или нет для хозяина (может кто из гостей и ощущает что то)
Попугаи боятся сквозняков!
Купите сразу камень точилку. Бывают попугаи которые отказываются им пользоватся - клюв выростает до страшной длинны что не дает ему возможности питаться и в последствии придется нести к ветеринару подрезать (можете и сами ножницами если не боитесь - в чем я сомневаюсь)
Да никаких трудностей. Самая простая в уходе и содержании птичка. Кушает и пьет мало. Внимания особого не требует. Кричит по утрам рано, но замолкает и всё понимает после полученного в клетку тапка:) . Клетка в среднем стоит от 250р. , а корм от 30р. пачка которой хватает на месяц: ) вот:)
Особых проблем нет. Только маленько мусор.
Это очень нежное существо. Необходимо следить за чистотой в клетке и полноценным питанием. Мириться с громким чириканьем. Выпускать только под присмотром. И никогда не тискать в руках. Это не котенок. А стоит содержание волнистика очень недорого.
была самка, сьела клетку и обои....
Смотря где купленный, а так проблемы в основном со здоровьем от болезней до смертельного исхода- это в чёрных красках, а так никаких подсыпать корма, прополоснуть клетку, положить лакомство, выпустить размять крылышки, немного больше уборки в период линьки. Содержание недорогое хорошую клетку можно купить и б/у корм копейки. Вот возле меня на клетке на вольном выпасе
Ира Aka Кнопка
когда кушает выбрасывает мусор от корма на пол, нужно часто мыть клетку, так как если за ними нужно убирать их туалет, они крыльями махают и пыль на калле попадает в воздух можно заразиться болезнью, поэтому дизенфекция клетки, корма нужно не много 2 чайных ложки в день на одного попугая, корм меняют каждый день, так же нужны специальные добавки в корм что бы хорошо росли! можно давать листья дуба ивы, и др. минеральный камень, ракушечник!!!! попугаи могут долго привыкать к своему хозяину, на руку садиться сразу не будут!!!! клетка большая стоила 5000тг. попугай 3000тг. корм около 500тг. минеральный камень 250тг.
Дина Калабина вот мои любимчики!!!!