Домашние животные

У Кошки вскрылась рана, проконсультируйте,пожалуйста

у кошки начала расти какая-то опухоль, нам говорили онкалогия, теперь место опухоли вскрылось,крови нет, но как бы разъело кожу кошки на животе в форме круга, и оттуда что-то белое, как гной, запах ужасный, завтра едем к ветеринару, можете приблезительно сказать,что с ней? и сколько будет стоить лечение....очень жалко кошечку заранее спасибо
Это, скорее всего онкология и есть! Опухоль вскрылась (доброкачественные опухоли растут не быстро и не вскрываются) . Сейчас Вы ничем не сможете помочь, только препятствуйте вылизыванию кошкой данного участка. Лечение - хирургическая операция по удалению опухоли вместе с пораженной кожей. Стоимости операции зависит от клиники (частная или государственная) , города так как везде - по-разному. У нас (Днепропетровск, государственная клиника) - около 200 гривен.
Виктория Занина
Лучший ответ
скорее всего онкология и есть.... у собаки нашей было пятно не проходящее как кусок мяса... лечили очень долго... а потом началась онкология, но уже внутри...
ну думаю сначало возмите и обработайте рану. перекисью. спиртом. зеленкой. потом можно если есть антибиотик в ампуле залейте после того как хорошенько почистите гной из раны. потом наложите тампон с левомиколью на ранку и попробуйте забинтовать .но с кошками это трудно она скорее снимет повязку. нет это не онкология она твердая на ощупь и не лопается здесь скорее всего загноение.
Если есть у Вас сейчас какие небудь антибиотики в ампулах, сделайте укол под кожно в районе лапаток вверху (это не страшно, покрепче держите кошку) а рану обработайте перекисью, что-бы подсушить. И хорошо что везёте к врачу. Удачи.
Скорее всего новообразование молочной железы. может быть доброкачественное (аденома) или злокачественное (точно известно после цитологии или биопсии) . лечится хирургически, но прогноз зависит от вида новообразования...
Larisa Korionova