Домашние животные
Люди! У кошки открытая рана на животе, с непонятной твердой опухолью. Постепенно выросла из маленького комочка и стала
Постепенно выросла из маленького комочка и стала открытой раной с сукровицей или как это называется... Проблема в том, что на лечение этой кошки (думаю нужна операция) у хозяина кошки не имеется финансов... Денег практически нет, а кошку он очень любит. скажите, есть ли такие организации которые могут прооперировать кошку бесплатно? или за небольшую плату? Может среди вас есть ветеринар, который может помочь? ? он может сам сделать операцию, но я боюсь что у него не получится... Что делать? у него нет мед. образования.. как он будет оперировать...
Любит и нет денег несовместимые понятия, если любит, то денег найдет, займет, кредит возьмет!! ! Бесплатно никто ничего делать не будет.
так если это не просто рана-если это вскрывшаяся опухоль злокачественной природы?
ну пусть кредит возьмет или друзья скинуться ему на помощь-вот вы. к примеру . проспонсируйте эту операцию
Ирина Рагулина
мне 18 лет и я живу в подвале...у меня к сожалению нет возможности оплатить операцию
Виолетта, знаете на что это похоже? Рак в последней стадии, распад опухоли. Значит животное уже "нафаршировано" метастазами. Я буду очень рад, если ошибаюсь и у неё, что-нибудь безобидное, но.. . Попробуйте, сначала диагноз у кого-нибудь выставить.
Вообще есть государственные ветклиники, там ряд услуг бесплатно, а ряд за деньги. В некоторых клиниках бывают скидки пенсионерам, ветеранам и т. д. Нужно знать город и поискать клиники, может обзвонить.
пусть в начале, на себе попробует сделать операцию, а потом на кошке... ппц люди, да чего додуматься могут
Ирина Рагулина
хамка
Пусть хозяин, раз так любит, возмет в долг и пойдет к ветеринару.
идите в гос учереждения, на Станцию по Борьбе с Болезнями Животных, осмотр 100-400 р, они скажут возможные варианты развития событий и, соответственно, стоимость лечения... дальше сами решите
Попробуйте проконсультироваться у врача хирурга http://www.zoovet.ru/forum/?tid=13.
Для того что бы что-то Вам посоветовать нужно точно знать что это за непонятная опухоль и рана. А для этого надо показать кошку специалисту для постановки диагноза, а затем просить помощи у вет. врачей в интернете. А так можно предположить, что у кошки мастит, мастопатия, раковая опухоль или она просто подколола живот, развился абцес и т. д. И лечение у всего разное. А так можно посоветовать только симптоматическое лечение - обрабатывайте рану.
У нашей кошки тоже так же было. Сукровицы стало больше и мы решили усыпить, что бы не мучалась. Очень жалко было. Ей было уже 17.
Срочно к к ветеринару