Домашние животные

Можно ли смазывать гусиным жиром открытую рану у кошки для регенерации тканей?

У кота открытая рана на голени, торчит кость так как была удалена мертвая ткань, щас рана затянулась вокруг кости а кость открыта, чтоб рана затянулась и скрыла кость можно ли смазывать гусиным жиром для регенерации тканей, или можно использовать воск разведенный сливочным маслом? Мази все испробовал, толку мало!
попробуйте. Для регенерации тканей его используют смешивая с порошком из коры дуба. АСД-3 тоже хорошо способствует регенерации тканей, и обладает антисептическим свойством.
Ольга Алтухова
Лучший ответ
А Ирина А Роженко А кору дуба куда именно добавлять, в гусиный жир или в воск, и в каких пропорциях? За ранее благодарю !!!
ой.... помню вашу кошечку, как же её изуродовали....
Здоровья ей.
Если честно, не знаю, мне кажется плохая идея. Вы на ветеринарных форумах спросите, есть и нормальные врачи.

p.s
Вы найдите хорошего хирурга человеческого. Он вам подскажет, раз у вас всё так плохо с клиниками.
Солкосерил пробовали?
А Ирина А Роженко Щяс им и мажу, пробывал левомеколь и урамецетил и актовигин, и смешивал все это, предлагают сделать пересадку кожи, не хочу больше мучать кота, его и так в ветклинике довели до этого состояния, не доверяю больше им, разводят усугубляя процесс
Ещё слюна помогает! "Шутка"

Не выдумывайте. Обратитесь к лечащему ветеринару.

------

Можно применить смесь мазей Левомеколь и актовегиновой (солкосериловой) - для стимуляции регенерации эпителия. Очень желательно уколоть антибиотик для профилактики нагноения, лучше цефазолин 2 раза в день по 0.2 гр. 2-3 дня. Повязку на рану накладывать не стоит, может замедлить заживление, увеличить намокание раны. При заживлении кошка может начать разлизывать рану, тогда вам придётся прикупить ветеринарный защитный воротник или сделать самим из пластиковой бутылки.
***настя*** ***милашка*** у них в городе одна клиника и там кошку и привели в такое состояние, думаю, антибиотиков она повидала немерено. Там такого куска нет, что хоть пересаживай с другого участка (
Алина Овсяникова Жаль нет фото. Не первый что ли вопрос от пользователя? Значит надо делать пересадку кожи кошке. Ехать в областную клинику. Похоже рана сухая, может начаться усыхание тканей, а значит будет очень плохое заживление и востановление. Как же помочь то? Смазывать торчащюю кость и кожу вокруг надо регулярно и часто, но не жиром же животного происхождения. Нет слов!
А Ирина А Роженко Все эти мази смешивал, еще добавил во все это солкосерил, как мне сказал профессор ветнаук доцен, рану чтоб бинтовал, чтоб была влажная, чтоб кость и рана не сохли! Он Очень хороший врач, стаж 50 лет, золот человек, зов Тамирлан Борисович, а так скоро в Москву повезу кота, уже договариваюсь
Кетчупом ещё намажь, мази же всё равно не помогают, какая разница чем мазать
А Ирина А Роженко Ты не плохо вижу разбираешься, Очко себе смажь
Не мучайте кошку... Сходите к ветеринару и все узнайте.
что мне делать и вырастут ли ногти после ожога 3-й степени ногтей ещё нет, правда, времени прошло только полтора м-ца на месте ногтей, что то, вроде. след от ногтей .,а на счет кошки купите гель деклофенак он точно поможет слегка смазывая 3 р в день это опробовано, но очаг был с пол-пальца большого