Домашние животные
Можно ли чтоб кошка зализывала рану человеку?
Я поранился (глубокий порез), а кошка периодически выливается мне эту рану. не опасно ли это для человека?
Язык у кошки не самое чистое место, они вылизывают этим языком все. Обсалютно все. А потом вашу рану
Я б не советовала. У кошек в слюне есть ряд веществ, которые препятствуют заживлению раны, а ротовая полость у них не из чистых, т. к. они вылизывают себя, а на шипах на языке скапливается множество микроорганизмов, почему кошачьи укусы болезненны и очень долго не заживают, а то и гноиться начинают.
Конечно это глупо... И для вас, и для кошки это очень вредно... Есть версия, что кошка коготками выбирает боль, кошку садили на больного и давали ей его чуток поцарать коготками. А вот кошкины паразиты вам не нужны, так же как и кошке ваши.
Занесёт паразитов и личинок глистов со своей ж.
Открытую рану нет. А вот лишай моя знакомая именно так и вылечила. За 4 сеанса. Намазывала сметаной больное место и давала кошке слизывать.
ко всему ещё и языки у них жёсткие, как наждак - скорее только разлижет
Кошка - целебное животное. Вы знали что в Египте кошка была богиней? Например котики головную боль снижают, если на голову лягут. И царапины тоже полезно им лизать. Таким образом они быстро заживают. Мой например: Если со мной рядом лягет, я об всём забуду. Что у меня дела есть, что мне сходить куда - то надо. От проблем меня спасает! Ваш наверно тоже так умеет. Проврьте.