Домашние животные
Можно ли давать собаке (домашней) давать зализывать раны на хозяине?
Можешь давать своей собаке зализывать любые раны! И не бойся не про какую инфекцию! У собак в слюне содержатся лечебные в-ва (рана будет быстрее затягиваться и не загноится, а если рана уже гнойная, то их слюна служит ещё и антисептиком!)) ) Не даром же говорят "заживёт как на собаке"!=))))
Лучше не надо. Пожалейте собаку.
а почему бы и нет? она лучше врачей вылечит любую рану. даже самую гнойную. которую врачи могут лечить месяцами. не волнуйся. не заразишься и собакой не станешь
лучше не стоит. во рту собаки много микробов.
Михаил Хазаров, да будет ВАМ известно, что в слюне собаки находятся ферменты, которые обладают сильнейшим антибактерицидным действием. К тому же собака не зубами рану вылизывает, а поверхностью языка)) ) В Древнем Китае воины возили с собой собак специально, чтобы в случае ранения и за неимением антисептиков дать собаке вылизать рану до сукровицы.
В домашних условиях делать этого не стоит, сейчас полно антисептических средств, а заживлению ран слюна не способствует, она только обеззараживает.
Давно в детстве брат упал с коня, когда был в деревне, поранил очень хорошо ниже локтя (кусок висел), уже гноиться начало, зализал дворовый "Цыган"-так песика звали, остался шрам. Он его спас...
Да будет известно Вам и всем остальным, что этого не стоит делать, так как во рту у собаки ( как и у человека) миллион бактерий, которыми она Вас может "наградить". Так же в некоторых отдельных случаях, врачи не зашивают раны нанесёные собаками, так как при этом обеспечено 100% заражение, так как на зубах собаки имеется бактериальный налёт.
смотря какие раны.. . хотя в чем необходимость лизать собаке? залечивайте свои раны сами, антисептиком, так спокойней и вам и собаке
Ни в коем случае. Воспаление будет и нагноение в ране!!!!
Валерия Фролова
И с чего Вы это взяли?
не стоит
можно!!!! и не воспалений и нагноений не будет не переживай!
Можно, если вы адекватны, а собака не гуляет свободно где угодно. Если уверены в собаке, что не ела гадости и не болеет - давайте. Это супер средство для заживления.
Главное, не забывайте, что когда врач вылечил - большинство говорит бог помог, а когда лекарство не помогло, виноват именно врач. Так же с собаками, там всяку бяку пишут, но на основе собачьей слюны даже лекарства делают в виде вытяжки и синтетиков.
Главное с ума не сходить.
Ни каких заболеваний не будет. Уже сколько ран, царапин, кровоточащих мне собаки зализывали - не сдох, не заразился, собакой не стал. Про вред пишут неженки домашние какие-то. Вам бы в лесу пожить, и посмотреть, что вы будете делать. Что под руку попадется, любая трава, то и будете накладывать на рану
Можно. Но перед этим тщательно почистите зубы собаки старинным зубным порошком. Современные пасты не походят. Химии много. Можно умереть от аллергического шока.
А как они в дикой природе зализывают раны,не думаю,что матушка природа наградила собак,волков и т.д.,такой не продуманной способностью,как залечивание ран зализыванием,да,не исключаю,что собака может поймать какую-то инфекцию,но в большинстве случаев,я верю,что они зализывают раны,а пропаганду по антизализыванию,распространяют те,кому выгодна продажа разных вет.средств для заживления ран.
у меня повязка на ране, но собака приходит и лижет прямо через повязку, отгоняю ее, а она все равно лезет лизать, иногда надоедает отгонять и даю лизать, собака бернский зиненхунд, значит можно через повязку :)? а то ответы противоположные и да и нет, кому верить?
Да собачья слюна лечебная
а уменя ребят кал лечебный против облысения втирают люди и волосы растут! кому нужно отправте смс на короткий номер 5463 с кодовы словом "хочу говна" наш говнодилер свяжется с вами!