Домашние животные

у уличной (дворняги щенка) собаки гниет шея, открытая рана, гной ручьем, чем помочь? собака никому не нужна!!!!

собака уличная, прибилась к охранникам на КПП у нас в поселке, ставлю ей компрессы (мочу бинт в перекиси и привязываю к шее, и надеваю сетку,специальную, чтоб не спадала поваязка). рана гноится сильно, гной просто течет ручьем, выстрегли вокруг там просто реально мясо висит. как спасти собаку....как помочь, что лучше использовать, возможно ведь собаки-то отличаются от людей и у них другие лекарства или может таблетки какие есть , чтоб ей в еду подмешивать...чтобы погасить воспалительные процесс ПРОШУ!!! ПИШИТЕ ТОЛЬКО ВЕТЕРИНАРЫ!!!!НЕ НАДО ПИАТЬ НАУГАД ИЛИ Я ТАК ДУМАЮ!
Наталья Ким
Необходим курс антибиотиков, лучше всего подойдет цефазолин, хотя бы 10 дней колоть 2 раза в день по 1 грамму, и обязательно местное лечение, как говорилось выше мази.... тоже с содержанием антибиотика, но без уколов вы 100 процентов не обайдётесь. Не сможете сами, отвезите к вету, ни один нормальный вет не откажет в помощи дворняги ДАЖЕ БЕЗ ДЕНЕГ !!!
Алена Нефедова
Лучший ответ
Алена Нефедова Теперь буду болеть душой и сердцем за вашу собаню, обязательно держите в курсе как она там !!!А колоть надо внутри мышечно, в заднюю ногу, удачи вам и не потеряйте время....
таблетки трихопол, доза зависит от веса собаки, и обрабатывать хлогексидином, потом наносить мазь левомеколь... по крайней мере мы так лечили... к вету конечно отвезти бы...
Yo
Youji
Лекарства у собак те же, что и у людей. лучше бы колоть антибиотики, но вы ведь её в ветеринарку не повезёте. Купите в аптеке любую мазь от ран, левомиколь, например, или тетрациклиновую, делайте каждый день перевязку, лучше чередуя одну с другой. Бог даст, выживет.
Наталья Мерц
после обработки перекисью попробуйте засыпать растолченую таблетку стрептоцида, или лучше "линимент синтомицина 10 процентный" Это поможет, приходилось... Да, синтомицин слегка щиплет пару минут, поэтому пусть кто-то поможет придержать собаку, пока повязку наложите.
я хоть и не ветеринар, но у меня у собаки раз была похожая проблема, у неё нейродермит, перепутала с лишаем ..и сожгла уксусной эссенцией.. была страшная рана... врач человеческий, ему то, что висело отмершее срезал и мы добавляли ему под повязку мазь, типа сентомициновой-белую такую.. а сейчас есть ещё мази левомиколь и левосил-чуть лучше левомиколя, наносится на гнойные раны.. без тщательной обработки... но к врачу вы его всё же свозите.. ещё антибиотики нужны и сгнившую плоть надо убрать.. УДАЧИ вам, вы замечательный человек...
А к вету отвезти собаку религия не позволяет?
Компрессы, тем более с перекисью, не обладают волшебным исцеляющим действием. Рану надо чистить хирургически, дренажировать (скорее всего) , колоть антибиотики курсом.
Собаке нужен реальный вет. Если Вам она небезразлична - показывайте ее специалисту.
Наталья Ким а вы я вижу всех собак на улице пособирали и только и возите их к специалистам.
при чем здесь вообще религия????
что за бред?!!!
Я БЛЯТЬ САМ УЖЕ С ГОД БОЛЕЮ МНЕ К ВРАЧУ ПОПАСТЬ НЕКОГДА!
дура!
случай запущенный, хотите помочь-ищите реального вета, не виртуального, там уже антибиотики нужны, дренаж, а не просто подручные средства. А на первую помощь-привязывайте не перекись, а ранозаживляющие средства-олазоль к примеру, а перекисью или хлоргексидином (водным раствором) можете предварительно обеззараживать рану
несите к ветеринару! ! не слушайте советов
Нужно зашивать обращйтесь к вету
Надо вести к вету.... без курса уколов антибиотиков вы уже не справитесь
залей перекисью йодом или зеленкой . огради от других собак . если щенок вялый и ты думаешь что он умирает то залей ему водку в рот. около 200 г
Александра Косинец а заливать куды?
Ксеня Перминова Ахахах 200грам водки собаке))))) максимум ложку блеа)) здохнет же иначе
единственый вариант-пойти к ветеренару
Akosya Kuanay..)