Домашние животные
у уличной (дворняги щенка) собаки гниет шея, открытая рана, гной ручьем, чем помочь? собака никому не нужна!!!!
собака уличная, прибилась к охранникам на КПП у нас в поселке, ставлю ей компрессы (мочу бинт в перекиси и привязываю к шее, и надеваю сетку,специальную, чтоб не спадала поваязка). рана гноится сильно, гной просто течет ручьем, выстрегли вокруг там просто реально мясо висит. как спасти собаку....как помочь, что лучше использовать, возможно ведь собаки-то отличаются от людей и у них другие лекарства или может таблетки какие есть , чтоб ей в еду подмешивать...чтобы погасить воспалительные процесс ПРОШУ!!! ПИШИТЕ ТОЛЬКО ВЕТЕРИНАРЫ!!!!НЕ НАДО ПИАТЬ НАУГАД ИЛИ Я ТАК ДУМАЮ!
Необходим курс антибиотиков, лучше всего подойдет цефазолин, хотя бы 10 дней колоть 2 раза в день по 1 грамму, и обязательно местное лечение, как говорилось выше мази.... тоже с содержанием антибиотика, но без уколов вы 100 процентов не обайдётесь. Не сможете сами, отвезите к вету, ни один нормальный вет не откажет в помощи дворняги ДАЖЕ БЕЗ ДЕНЕГ !!!
Алена Нефедова
Теперь буду болеть душой и сердцем за вашу собаню, обязательно держите в курсе как она там !!!А колоть надо внутри мышечно, в заднюю ногу, удачи вам и не потеряйте время....
таблетки трихопол, доза зависит от веса собаки, и обрабатывать хлогексидином, потом наносить мазь левомеколь... по крайней мере мы так лечили... к вету конечно отвезти бы...
Лекарства у собак те же, что и у людей. лучше бы колоть антибиотики, но вы ведь её в ветеринарку не повезёте. Купите в аптеке любую мазь от ран, левомиколь, например, или тетрациклиновую, делайте каждый день перевязку, лучше чередуя одну с другой. Бог даст, выживет.
после обработки перекисью попробуйте засыпать растолченую таблетку стрептоцида, или лучше "линимент синтомицина 10 процентный" Это поможет, приходилось... Да, синтомицин слегка щиплет пару минут, поэтому пусть кто-то поможет придержать собаку, пока повязку наложите.
я хоть и не ветеринар, но у меня у собаки раз была похожая проблема, у неё нейродермит, перепутала с лишаем ..и сожгла уксусной эссенцией.. была страшная рана... врач человеческий, ему то, что висело отмершее срезал и мы добавляли ему под повязку мазь, типа сентомициновой-белую такую.. а сейчас есть ещё мази левомиколь и левосил-чуть лучше левомиколя, наносится на гнойные раны.. без тщательной обработки... но к врачу вы его всё же свозите.. ещё антибиотики нужны и сгнившую плоть надо убрать.. УДАЧИ вам, вы замечательный человек...
А к вету отвезти собаку религия не позволяет?
Компрессы, тем более с перекисью, не обладают волшебным исцеляющим действием. Рану надо чистить хирургически, дренажировать (скорее всего) , колоть антибиотики курсом.
Собаке нужен реальный вет. Если Вам она небезразлична - показывайте ее специалисту.
Наталья Ким
а вы я вижу всех собак на улице пособирали и только и возите их к специалистам.
при чем здесь вообще религия????
что за бред?!!!
Я БЛЯТЬ САМ УЖЕ С ГОД БОЛЕЮ МНЕ К ВРАЧУ ПОПАСТЬ НЕКОГДА!
дура!
при чем здесь вообще религия????
что за бред?!!!
дура!
случай запущенный, хотите помочь-ищите реального вета, не виртуального, там уже антибиотики нужны, дренаж, а не просто подручные средства. А на первую помощь-привязывайте не перекись, а ранозаживляющие средства-олазоль к примеру, а перекисью или хлоргексидином (водным раствором) можете предварительно обеззараживать рану
несите к ветеринару! ! не слушайте советов
Нужно зашивать обращйтесь к вету
Надо вести к вету.... без курса уколов антибиотиков вы уже не справитесь
залей перекисью йодом или зеленкой . огради от других собак . если щенок вялый и ты думаешь что он умирает то залей ему водку в рот. около 200 г
Александра Косинец
а заливать куды?
Ксеня Перминова
Ахахах 200грам водки собаке))))) максимум ложку блеа)) здохнет же иначе
единственый вариант-пойти к ветеренару