Домашние животные
Можно ли мазать зелёнкой на открытую рану с гноем и кровью у собаки?
нет, только вокруг ранки, и если не оштбаюсь мазь вишневского, для гнойных ран
удали гной потом перекись и стрептоцид. у меня сука задиристая была, постоянно раны были, тока так и поступал заживало как на собаке
На гнойную рану нельзя наносить антисептик, раздражающий и прижигающий кожу -- кожа становится больее уязвимой для гниения. Если нет возможности обратиться к вету и купить по его рекомендации лекарства, очистите ранку осторожненько марлей (не ватой!!!!) , разотрите в порошок любой имеющийся в доме антибиотик человеческий и присыпьте место. Не вбухивайте килограммы, а чуть присыпьте. Махонькую щепоточку. Чтоб даже незаметно было.
Ей же больно будет! Нанесите мазь с каким-нибудь антисептиком - например, тетрациклин, или левомеколь, как здесь сказали
лучше продезинфицировать хлоргексидином сначала. потом наложить левомеколь, затем повязку. зеленка до фени будет. левомеколь уберет воспаление. зеленку и йод на открытые раны такого типа вообще не наносят
можно. но лучше левомеколью намазать.
Гной надо промыть - можно спиртом разбавленным, лучше спиртовым раствором антибиотика - например левомицетина и замотать бинтом. Если зеленкой рану полить - будет заживать в три раза дольше
Лучше будет промыть раствором марганцовки.
промыть и смазать зелёнкой или ещё лучше таблетку стрептоцида раздавить и присыпать
открытую рану обрабатывают перекисью водорода, накладывают левомеколь, никакая зеленка не требуется в данном случае
перекисью залить, левомиколь с фракцией №2 и на ночь, все вытянет и за пару дней заживет
Сначало удали гной с помощью перекиси водорода и обработать тетрациклином или стрептоцидом
лучше перекесью водорода обработайте а патом уже зеленкой через время
Зелёнкой можно, но ёдом не стоит!!!!
Да можно но сначала перекись водорода залейте или мазь хорошо помогает в таких случаях называется: Левомиколь. ее как раз для таких ран и применяют. На себе пробовал. не печет и рана быстро заживает
Рану надо очистись, а потом уже лечить.
перекисью протрите, а потом можно
на ватку не много налейте. гной надо почистить в любом случае, по максимуму