Домашние животные

У кошки рана не заживает, уже как месяц, мажем зеленкой он сразу убирает зеленку, что посоветуете мазать?

Irina Net
если нет возможности отвезти к ветеринару:
обязательно оденьте воротник (его можно сделать самим из пластиковой бутылки, см. интернет). Без воротника кошка так и будет слизывать лекарства.
Купите мазь Левомеколь и наносите на рану
Валерия Зубарева
Лучший ответ
К ветеринару, зашить нужно. Вырван клок кожи. Видимо собака прихватила.
Свозите к ветеринару кошку, он назначит самое правильное лечение. Даже если уже показывали, надо ещё раз отвезти, раз за месяц ничего не улучшилось.

И надевайте пластиковый воротничок специальный ("раструб"), чтобы кошка не могла прикасаться к намазанной ране. Размер воротничка надо подобрать так, чтобы между надетым воротничком и шеей кошки спокойно проходил Ваш указательный палец (это нужно, чтобы кошка не задохнулась в тугом воротничке).
Ведите к ветеринару, хватит ерундой заниматься.
Пока точную причину не узнаете от чего это рана, никакое лечение из интернета не поможет.
Лариса Микитюк
Нужно специальный воротник одевать
Кроме зеленки, любители кошек применяют для обработки сложных ран хлоргексидин (дозировка 1%), фурацилин, левомиколь.
Иногда мокнущие ранки хорошо вылечиваются порошком стрептоцида.
Многим помогает винилин, другое название препарата – бальзам Шостаковского. Это антисептик, хорошо помогает при заживлении ран.
Некоторые хозяева успешно применяют следующий метод обработки: промыть рану слабым раствором марганцовки дважды или трижды в день. Затем намазать левомиколем или же стрептоцидовой мазью.
Для заживления ран также хорошо использовать спрей "Террамицин".
Еще одно эффективное средство для обработки поверхностных ран и не только – фукорцин.
Современный французский препарат "Алюспрей" действенен в обработке ран всевозможного происхождения. Хороший вариант, если по какой-то причине не получается надевать воротник или попону (животное нервничает). После нанесения спрея питомца достаточно зафиксировать на несколько минут – затем препарат высыхает.

Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/veterinariya/lechim-nezazhivayuschuyu-ranu-u-koshk.html#ixzz4npE6jigd